За паспортом – по новому адресу

(09.12.2021) Рубрика: Событие

В городе Кондрово открыли новое помещение отдела по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району. Торжественное мероприятие прошло в здании на улице Циолковского. Теперь служба будет размещаться по соседству с отделением ГИБДД.
На церемонии открытия всех приветствовали заместитель начальника УМВД России по Калужской области Александр Степанов, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, начальник ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Поляков, начальник управления по вопросам миграции областного УМВД Елена Максимова.
Отделению по вопросам миграции предоставлено новое, капитально отремонтированное помещение. Для обращающихся граждан и сотрудников созданы хорошие условия. Для удобства организована электронная очередь. Расширено число мест и окон для приёма посетителей.
Глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков поблагодарил УМВД по Калужской области за такой подарок жителям. Егор Олегович поздравил с этим событием коллектив ОМВД России по Дзержинскому району, пожелал сотрудникам плодотворной работы в новых помещениях и успешного осуществления планов по развитию других подразделений.
Начальник полиции Андрей Поляков рассказал, как был проведен ремонт. Задача стояла привести помещения в нормативное состояние, чтобы государственные услуги, предоставляемые миграционной службой, оказывались на максимально качественном уровне и в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.
Как отметила начальник управления по вопросам миграции УМВД по Калужской области Елена Максимова, в других районах ещё только ждут такого ремонта.
Традиционную красную ленточку перерезали А.С.Степанов, Е.О.Вирков и Е.А.Максимова. Начальнику отделения по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району Евгении Резник вручили символический ключ от нового помещения.
Все вошли внутрь. Осмотрели оборудование и обустройство помещений. Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков лично удостоверился, насколько удобен и прост в обращении аппарат для записи на прием и выдачи талонов электронной очереди.
– Записаться к специалисту удалось просто и быстро, – отметил Егор Олегович.
Буквально сразу по окончании официальной церемонии отдел по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району приступил к работе. Для жителей стало настоящим сюрпризом оказаться в комфортных помещениях. Все посетители отметили удобство в том, что теперь отделение ОВМ в Кондрове находится на первом этаже (ранее оно располагалось на третьем этаже).
Надо отметить, что рядом в этом же здании находятся отделение ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району и МРЭО ГИБДД по Калужской области. Это удобно гражданам, когда требуется переоформление всех документов.
Владимир ПОСТОЛ, член общественного Совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment