Руководитель антикоррупционного подразделения принял участие в научно-практической конференции

(09.12.2021) Рубрика: Официально

10 ноября в Калуге состоялась III науч­но-практичес­кая конференция, приуроченная к Дню народного единства, организованная Общественной палатой Калужской области.
По приглашению организаторов участие в конференции принял начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области, выступивший с докладом.
Был дан краткий анализ основных направлений деятельности отдела. Помимо подготовки проектов нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции, сотрудниками организуется проведение заседаний комиссии, координирующей работу по указанному направлению, ведется работа со справками о доходах, осуществляется взаимодействие с органами власти и муниципалитетами.
Кроме того, большое значение в профилактике коррупционных правонарушений уделяется вопросам антикоррупционного просвещения государственных и муниципальных служащих, местных депутатов, сотрудников организаций, иных лиц.
Также в процессе своей деятельности отделом осуществляется тесное взаимодействие с органами прокуратуры, иными правоохранительными и контролирующими органами.
Все указанные вопросы нашли отражение в докладе начальника отдела, который в завершение выступления отметил, что в качестве приоритетных задач проводимой антикоррупционной работы являются: формирование антикоррупционного мировоззрения и нетерпимости ко всем формам проявления коррупции.
Мероприятие проводилось в онлайн-формате.
Отдел по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области.

Related posts

Leave a comment