Отдал службе и медицине более 35 лет

(09.12.2021) Рубрика: Юбилей

Юбилейный день рождения отметил ветеран ЛИУ-1 п.Товарково, полковник внутренней службы в отставке Валентин Николаевич Иванов. Его общий стаж в уголовно-исполнительной системе составляет более 35 лет.
В начале 2000-х он на протяжении 12 лет являлся начальником ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области. Также в разные периоды почти 15 лет работал в должности главного врача этого учреждения и больницы, расположенной при нем.
В.Н.Иванов вырос на севере Казахстана. Всегда мечтал быть медиком. И свою мечту Валентин Николаевич исполнил. В 1976 году окончил факультет лечебного дела Целиноградского государственного медицинского института, получив специальность терапевта.
В 1981 году семья приехала в Товарково, и здесь начал он свой трудовой путь в системе УФСИН России по Калужской области.
Пришел на службу в лечебно-трудовой профилакторий УВД Калужского облисполкома. Здесь требовался врач, в этой должности он и начал здесь работу. В этом учреждении затем и прошел весь свой трудовой путь в системе исполнения наказаний: в одном учреждении, менявшем лишь названия и подведомственность, он трудился с 1981 по 2016 годы. В этот период рядом с ним здесь служило много замечательных людей: Л.М.Карпович, С.И.Козлов, В.А.Рыжов, А.И.Бережницкий и многие другие.
В 1987 году Валентин Николаевич становится заведующим медицинским отделением, а черед три года – уже главным врачом ЛТП-1 п.Товарково. А в 1994 году, уже после реорганизации системы, его назначают заместителем начальника по воспитательной работе вновь созданного ЛИУ-1 УВД Калужской области. В 1997 году ему доверяют очередной ответственный участок: Валентин Николаевич становится главным врачом туберкулезной больницы – заместителем начальника по лечебной работе ЛИУ-1.
После перехода учреждений в ведение вновь созданной службы исполнения наказаний В.Н.Иванов как один из самых опытных и ответственных сотрудников был назначен начальником ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области. 12 лет он был на этом ответственном посту. А затем до 2016 года работал главным врачом туберкулезной больницы в Товаркове. Вот таков его трудовой путь в этой системе.
По отзывам коллег, В.Н.Иванов за наградами не гнался. Честно исполнял свой профессиональный долг, который он видел, прежде всего, во врачебной помощи людям, оказавшимся в исправительном учреждении, и в грамотной работе по недопущению дальнейшего распространения туберкулеза и других опасных заболеваний. За время службы проявил себя грамотным, квалифицированным сотрудником, пользовался заслуженным уважением среди личного состава учреждения, передавал свой богатый опыт молодым сотрудникам. Неоднократно был награжден ведомственными медалями.
В годы деятельности на посту руководителя В.Н.Иванов являлся хорошим организатором многочисленных досуговых и спортивных мероприятий для сотрудников учреждения. Эти традиции живут и сейчас.
Валентин Николаевич всегда имел множество благодарностей от руководства УФСИН России по Калужской области, награжден медалями Минюста и ФСИН России.
Сейчас он по-прежнему в строю, работает врачом в медицинском центре в Калуге.
Валентин Николаевич является членом ветеранской организации ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области. По мере возможности, общается с бывшими коллегами, ведет работу по наставничеству с молодыми сотрудниками, по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, присутствует на собраниях Совета наставников учреждения.
Семья Валентина Николаевича творческая. Супруга Надежда Владимировна возглавляет Товарковскую детскую школу искусств со дня ее образования. Вместе они воспитали сына Дмитрия и дочь Елену. Свободное время Валентин Николаевич посвящает семье, чтению. Очень рад нечастым встречам с коллегами.
Коллектив ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области сердечно поздравляет Валентина Николаевича с юбилеем, желает крепкого здоровья, бодрости духа, сил, семейного благополучия, успехов, по-прежнему оставаться в строю.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment