Определился ещё один резидент ТОСЭР «Кондрово»

(02.12.2021) Рубрика: Экономика

Приятная новость в сфере экономики пришла на минувшей неделе. В город Кондрово, на площадку индустриального парка, придет еще один инвестор с планами строительства нового современного предприятия и открытием новых рабочих мест.
Компания «Ольховский деликатес» станет еще одним резидентом территории опережающего социально-эконо­мического развития «Кондрово». Обсуждению этого вопроса было посвящено совещание, прошедшее 24 ноября в районной администрации. Его провел глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. В обсуждении вопроса участвовали специалисты министерства экономического развития Калужской области, подключившиеся к диалогу в режиме видеоконференцсвязи. Они отметили важность соглашения для создания новых рабочих мест в городе. Как ожидается, с пуском этого производства появится более 50 новых рабочих мест.
Документы для подписания соглашения рассматривались в отделе экономики района. О работе по его подготовке рассказал глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Он отметил, что предполагаемый объем инвестиций составляет более 370 миллионов рублей. Юридическое лицо уже зарегистрировано в городе Кондрово, что обеспечит бюджет новыми поступлениями. Предприятие будет заниматься производством мясных полуфабрикатов, копченостей и колбас по натуральным технологиям, с использованием ольховой щепы. Его планируется запустить уже в следующем году на арендованных площадках. Переход на собственные площади в индустриальном парке планируется не позднее декабря 2025 года.
Как отмечено в ходе рабочей встречи, ООО «Ольховский деликатес» – очередной резидент ТОСЭР «Кондрово». В сентябре текущего года аналогичный статус получило ООО «Пищепром».
НАШ КОРР.

Наша справка
В рамках Программы поддержки моногородов город Кондрово получил в 2020 году статус территории опережающего социально-экономического развития. В 2021 году районному центру присвоен статус индустриального парка. В его состав вошли два участка, расположенные на поле между улицами Чапаева и Кирова.
Все это усилит инвестиционную привлекательность города Кондрово, ведь резиденты ТОСЭР получат преференции, льготные субсидии и кредиты, щадящий налоговый режим, позволяющие в итоге развивать свой бизнес на этой территории в комфортных условиях. Несколько резидентов уже пришли в наш город. На очереди еще несколько соглашений. 2022 год будет посвящен инженерным изысканиям, дорожной и инфраструктурной подготовке участка под индустриальным парком.

Related posts

Leave a comment