3 декабря – Международный день инвалидов

(02.12.2021) Рубрика: Даты

Уважаемые жители Дзержинского района!
3 декабря – Международный день инвалидов. Несмотря на экономические и политические трудности, в современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство – выстоять и победить. Жители Дзержинского района, имеющие ограниченные возможности здоровья, несмотря на трудности, не просто умеют жить, сопротивляясь болезни. Они ведут активную общественную деятельность, занимаются любимым делом. Среди них много талантливых людей: прекрасных художников, певцов и спортсменов, добившихся высоких результатов и побед.
Помните: главное – сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом.
Всех жителям Дзержинского района желаем добра и мира, оптимизма и веры в себя. Будьте здоровы и счастливы!
А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие земляки!
3 декабря – особый день: он объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам нуждающихся в помощи, кому небезразличны эти сильные духом люди.

Каждый из нас всегда должен помнить, что рядом с ним живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжёлыми недугами. Это люди с удивительной силой воли. Они сохраняют жизнелюбие и оптимизм, а ещё подают окружающим пример стойкости и воли.
Уважаемые земляки! Давайте ещё раз вспомним о тех, кто нуждается в нашей поддержке и участии. Постараемся сделать всё возможное, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, – поступком, словом, доброй улыбкой. Пусть этот день будет светлым и радостным. Желаем всем мира и благополучия, оптимизма и удачи.
М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

3 декабря 1992 года был установлен Международный день инвалидов. Эта дата напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в поддержке и содействии, направлена на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, защиту их прав и достоинства. 
Рядом с нами живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами. Долг каждого из нас сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными.
От всей души желаем людям с ограниченными возможностями тепла, мира, здоровья, душевного оптимизма, веры в свои силы, поддержки родных и близких, верных друзей и позитивных эмоций!
О.А.СНУДИНА, директор Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Related posts

Leave a comment