В центре внимания – самые дорогие люди

(02.12.2021) Рубрика: Праздники

Ярко, радостно и красиво в Дзержинском районе отметили День матери. Работники культуры, сотрудники образовательных учреждений постарались, чтобы этот праздник запомнился и подарил хорошее настроение виновницам торжества, их близким, а также всем зрителям.
В деревне Никольское, как и в других населённых пунктах, очень соскучились по масштабным мероприятиям: длительное время они были отменены из-за эпидемиологической обстановки, связанной с пандемией.
В канун праздника, в субботний вечер, местные жители пришли в Дом культуры и расположились в зрительном зале. Концерт открыло приветствие руководителей сельского поселения «Деревня Никольское». Анна Пикина и Василий Зелепукин от имени депутатов и администрации тепло поздравили всех мам с праздником. Пожелания долголетия самым дорогим для каждого из нас людям передал депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей Кондюрин. Особые слова поздравлений и Благодарственные письма он адресовал многодетным мамам.
Позитивный настрой всей дальнейшей программе задал хореографический коллектив «Тип-топ». В концерте приняли участие самодеятельные артисты разного возраста. Трогательные стихи прочитала председатель местного Совета ветеранов Наталья Андрияш.
В этот вечер на сцене звучали грустные и юмористические песни, полюбившиеся многим поколениям и уже ставшие классикой, а также современные шлягеры. Их исполнили Анастасия Горькова, Елена Копыткова, Елизавета Зверева, Ольга Макарова. Порадовали творчеством и гости: калужанка Маргарита Кафтаева, а также Алексей Боев из Льва Толстого, которые постоянно участвуют в концертах и хорошо знакомы местным жителям. Аплодисментами зрители приветствовали вокальный ансамбль, участницы которого выступили с зажигательным номером. Задорные частушки прозвучали в исполнении солисток вокальной студии «Николенька» Марины Кулешовой и Елизаветы Копытковой. Стихи о маме прочитали Вероника Переплетова и Лисандра Бунчук.
Зрители аплодисментами благодарили всех артистов. Концерт, который подготовила и провела О.В.Макарова, завершился на радостной и приятной ноте. Всех участниц программы глава администрации сельского поселения «Деревня Никольское» В.Ю.Зелепукин поблагодарил за выступления и вручил подарки: взрослым артисткам – цветы, детям – шоколадки.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment