Финансовая помощь предприятиям

(25.11.2021) Рубрика: Экономика

В Дзержинском районе продолжается реализация муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства».
17 ноября в малом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по рассмотрению документов на предоставление субсидии из бюджета Дзержинского района субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования.
Провела встречу председатель комиссии – заместитель главы районной администрации Д.Е.Кры­женко­ва. Участие в совещании приняли заведующий отделом экономики Е.К.Фе­доро­ва, и.о. заместителя главы администрации – заведующего финансовым отделом Е.Ю.Михалева, директор Центра занятости Дзержинского района О.А.Мареева.
Секретарь комиссии – главный специалист отдела экономики Т.В.Колгинова озвучила актуальную информацию. В рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» предусмотрено совместное финансирование из средств районного и областного бюджетов. Общая сумма, выделенная в этом году на субсидии, – 1 миллион 340 тысяч рублей. Это существенно больше, чем в прошлом году.
К установленному сроку заявки на получение средств подали ООО «Кондровская бумажная компания» и АО «Фильтр». Комиссия рассмотрела документы на соответствие критериям, указанным в положении.
Среди обязательных требований: регистрация предприятия на территории Дзержинского района, среднемесячная заработная плата выше прожиточного минимума не менее, чем в полтора раза, отсутствие задолженностей по налогам и сборам и другие условия.
Решение оказать финансовую помощь ООО «КБК» и АО «Фильтр» принято единогласно. Председатель комиссии Д.Е.Крыженкова подчеркнула, что обе компании – экономически развитые предприятия, которые планомерно инвестируют в модернизацию своих производств.
Получатели субсидии обязательно предоставят отчётность о целевом расходовании средств. Представители комиссии посетят предприятия, осмотрят новые станки и оборудование.
Администрация района и дальше продолжит реализовывать программу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В текущей экономической ситуации оказывать помощь предприятиям, в том числе – финансовую, крайне важно. Это будет способствовать их дальнейшему развитию, увеличению прибыли, росту зарплат.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment