Молодёжная мода: какая она?

(25.11.2021) Рубрика: Выставка

9 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялось открытие фотовыставки, где были представлены работы финского фотографа Лиисы Йокинен. Экспозицию разместили при содействии посольства Финляндии в России.
Тема авторской выставки – «Уличная мода от Хельсинки до Москвы». На ней размещены портреты молодых людей в необычных нарядах, которых фотограф повстречала на улицах в Хельсинки и Москве.
На открытие экспозиции пришли кондровские школьники. Почти все они занимаются в Центре занимательной науки при районной библиотеке под руководством преподавателя Д.В.Серова.
Собравшихся приветствовали и рассказали о фотовыставке директор библиотеки Борис Сназин и сотрудник отдела обслуживания Игорь Умяров.
Большеформатные портреты смотрелись интересно, на них четко «прорисовывались» лица молодых людей, их эмоции: у некоторых – яркие, у других моделей – весьма сдержанные. Можно было разглядеть и все детали их нарядов.
После просмотра экспозиции за чашкой чая прошло небольшое неформальное обсуждение. Понятно, что о вкусах не спорят, но у некоторых зрителей увиденное вызвало противоречивые чувства. Они отметили, что какие-то наряды финских и московских ребят носят в определенной мере провокационный характер.
Выставка интересна и показательна. Она учит тому, что человеку нужно формировать свой стиль в одежде, чтобы быть по-настоящему индивидуальным. И подходить к этому тонко, со вкусом. А попытки выделиться яркими провокационными нарядами часто ведут к тому, что человек в глазах окружающих выглядит странно и даже нелепо. Но это лишь мнение, и у каждого оно своё.
Ребятам экспозиция понравилась, она рождала желание обсудить и дать оценку увиденному, сравнить и оценить свой стиль нарядов. Они поблагодарили организаторов за мероприятие и возможность увидеть столь необычную экспозицию.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment