За эмоциями – в «Звёздочку»

(18.11.2021) Рубрика: Досуг

В ноябре в городе Кондрово открылся батутный центр «Звёздочка». Новое место досуга подарит яркие впечатления не только детям, но и взрослым.
Отдых и спорт
Владельцы этого заведения – кондровчане Андрей и Сати САВЕНКОВЫ. Супруги рассказали об идее открытия центра:
– Задумка появилась давно. Проект долго находился в разработке. Когда в семье родилась дочка Екатерина, встал вопрос о её развитии и активном семейном отдыхе. За новыми впечатлениями и возможностью разнообразить наш досуг мы часто ездили в Калугу. Хотелось, чтобы и в нашем городе появилось необычное место, где дети смогли порезвиться и повеселиться. Таким образом, наш ребёнок стал мотиватором, который ускорил процесс оборудования и открытия центра. Надеемся, что «Звёздочка» порадует жителей нашего города и района.
Для любителей подобного рода развлечений появление батутного центра стало отличной новостью. Тут всё продуманно для комфортного пребывания посетителей. В раздевалке находятся индивидуальные шкафчики, которые закрываются на ключ: за безопасность вещей можно не волноваться. В холле перед входом в батутный зал детвору привлекают красочные стены. Здесь же оборудованы новогодние локации: есть возможность сделать интересные фотоснимки.
Здорово, что в «Звёздочке» можно провести время всей семьей: никаких возрастных ограничений нет. На территории просторного зала расположено 15 профессиональных батутов. Присутствует зона с мягкими модулями, где можно поваляться и повеселиться всем желающим. Для занятий спортом установлено баскетбольное кольцо, есть канаты и мячи.
В зале работают опытные инструкторы. Перед тем как начать парить в невесомости, со всеми посетителями независимо от возраста и физической подготовки проводят инструктаж по технике безопасности. Дети и взрослые вместе с инструкторами вначале делают небольшую разминку, чтобы размять мышцы. Батут – это не просто развлечение. Прыжки – ещё и интенсивная физическая нагрузка, как в тренажерном зале. Только веселей и эмоциональнее, потому что в процессе прыжка вырабатываются эндорфины – гормоны счастья и радости. Усталость от таких занятий спортом не ощущается.
Безопасность – в приоритете
Так как прыжки на батутах относятся к разновидностям экстремальных развлечений и могут являться источником получения физических травм, в центре действуют определенные правила.
– Дети до 8 лет допускаются строго в сопровождении взрослого (старше 18 лет). Малыши до 3 лет проходят бесплатно. Ребята старше 8 лет могут прийти в сопровождении взрослого или самостоятельно, но с письменного согласия взрослого, которое можно получить и заполнить в центре. Есть весовые ограничения: максимально допустимый вес – 120 килограммов. Кроме этого, к прыжкам не допускаем гостей в джинсовой одежде, без носков, а также если на одежде есть металлические детали, поскольку это может повредить батутные сетки, – рассказала Сати Савенкова.
Чтобы праздник стал незабываемым
В «Звёздочке» можно необычно отметить детский праздник. Здесь помогут его организовать: устроить анимационную программу, оформить место проведения торжества воздушными шарами. Для именинников действуют выгодные предложения.
Ежедневно в центре работает кафе: после активного отдыха всегда можно перекусить.
В планах –проведение мастер-классов, индивидуальных и групповых тренировок для детей и взрослых, и, конечно, анимационных программ. Так что впереди много интересного!
Приходите в батутный центр «Звёздочка» и получайте свою порцию впечатлений и заряд отличного настроения.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment