Оказана необходимая помощь

Глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков провел очередной прием граждан по личным вопросам.
В основном, в течение октября поступили обращения, которые касались различных сложных вопросов в сфере землепользования. Это узаконивание границ участков, запоздалое оформление личных наделов, оставшихся от умерших родственников, и другие.
Поступившие обращения жителей района детально проработаны специалистами отделов имущества, экономики, архитектуры, городского хозяйства администрации района. Жителям даны необходимые разъяснения и оказана помощь в решении проблем.
Интересным было обращение жителя деревни Каравай, который рассказал не только о личных проблемах, но и о том, что волнует жителей этого населенного пункта. В частности, речь шла о дороге по улице Ключевая, обеспечении граждан водой, реальной необходимости строительства новой водопроводной скважины.
С проблемой, которая волнует жителей муниципального образования, обратилась и жительница СП «Село Совхоз Чкаловский». Она попросила помочь в ремонте дороги, идущей от деревни Горбенки в сторону села Совхоз Чкаловский. Эта трасса – на балансе области. В планах ремонта она есть, но только на 2025-й и последующие годы. Понятна тревога и просьба жителей по этому вопросу.
Глава администрации района Егор Вирков отметил:
– Со своей стороны мы также приложим все усилия, чтобы помочь гражданам в решении этой проблемы в более скорой перспективе. Тем более, здесь сейчас активное транспортное движение, а значит – назрела необходимость скорейшего ремонта в целях обеспечения надлежащего комфорта и транспортной доступности этой части нашего района.
По всем обращениям даны поручения заместителям главы администрации района по своим направлениям и главам исполнительной власти поселений.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment