Обсудили актуальные вопросы

В минувший понедельник глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел расширенное рабочее совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями бюджетных учреждений по актуальным вопросам, стоящим на повестке дня.
Тревожит ситуация с вакцинацией. С этого вопроса началось обсуждение актуальных проблем. На сегодня это единственная возможность сохранить себя и близких в период пандемии. 90 процентов заболевших в тяжелой форме коронавирусом – люди, не сделавшие прививку. Сведения о вакцинации фиксирует Роспотребнадзор. Постановление главного санитарного врача Калужской области обязывает работодателей и сотрудников организаций, работающих с населением, пройти вакцинацию. Поэтому последнее напоминание: после 15 ноября граждане, которые не сделают прививку от коронавируса, не будут допущены к исполнению своих трудовых обязанностей, в соответствии с постановлением губернатора Калужской области и главного санитарного врача.
Сделать прививку от COVID-19 можно не только в учреждениях здравоохранения, но и в мобильных пунктах вакцинации, о которых постоянно идет информация в СМИ и соцсетях.
Также участники совещания обсудили ситуацию с ходом Всероссийской переписи населения. Она проводится до 15 ноября. Прозвучало обращение ко всем жителям района: принять участие в этом значимом мероприятии, которое поможет уточнить все сведения о нашем регионе, социальном составе населения, что в дальнейшем позволит скорректировать планы по социально-экономическому развитию.
Рассмотрели рабочие вопросы подготовки к предстоящему зимнему содержанию дорог и улиц в поселениях, к новогодним праздникам. Были даны рекомендации организовать во всех муниципальных образованиях района мероприятия по оформлению зданий, общественных территорий и улиц. По всем направлениям отчитались главы поселений.
В числе рассмотренных были вопросы проведения мероприятий по программе социальной догазификации наших поселений, возврата долгов за потребленный газ, благоустройства территории ФАПов, обеспечения безопасности граждан и зданий и ряда других актуальных проблем.
По итогам совещания даны поручения главам администраций, отделам ЖКХ и культуры администрации района.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment