Оплата штрафов в 20-дневный срок

(11.11.2021) Рубрика: ГИБДД информирует

Федеральный закон предусматривает возможность уплаты административного штрафа в размере половины суммы, если она производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
Возможность оперативного получения информации о наложенных административных взысканиях реализована на Едином портале государственных услуг, где подписка позволяет гражданину быстро узнать о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте. Помимо этого, неуплаченные административные штрафы можно проверять и на официальном сайте Госавтоинспекции, через интерактивный сервис «Проверка штрафов».
Но такая возможность предоставляется не для всех правонарушений в области дорожного движения. Так, административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования; совершившие повторно такие правонарушения, как превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по встречной полосе в нарушение ПДД, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением; водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди; а также управлявшие ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.
Госавтоинспекция области информирует: водитель, не уплативший своевременно штраф, привлекается к административной ответственности.

«Нетрезвый водитель»

На дорогах района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Дзержинского района напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения недопустимо. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются ДТП с тяжелейшими последствиями.
Уважаемые граждане! Если вам стало известно о факте управления водителем транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также о совершении каких-либо правонарушениях и преступлениях, сообщите в дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району по телефонам: 8(48434) 3-66-25, 4-09-02, 112 (круглосуточно).

Related posts

Leave a comment