Знакомьтесь: участковый уполномоченный полиции

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел

Джамиля Бедирханова служит в ОМВД России по Дзержинскому району. У нее уже немалый опыт правоохранительной работы, накопленный в УФСИН России по Калужской области.
Она легко влилась в коллектив и быстро вошла в число лучших в своем подразделении.
Служит участковым уполномоченным в отделении полиции по обслуживанию территории поселка Товарково. Для многих это, скорее, «мужская» должность. Она требует выдержки и терпения, волевых качеств. Это не испугало Джамилю. Более того, вся ее профес­сиональная жизнь связана с Товарково, потому с радостью приняла предложение: работать предстояло в поселке, который давно стал родным.
Джамиля Бедирханова привыкла быть лучшей. Благодарна родителям и близким, которые воспитывали в ее характере ответственность, требовательность к себе и окружающим людям, стремление к знаниям. С отличием окончила школу и медицинский колледж. Но всегда было желание посвятить свою жизнь юридической сфере. Для получения высшего образования поступила в Рязанскую академию права и управления ФСИН России, которую также окончила с отличием. Трудиться стала по специальности в ИК-3 поселка Товарково. Служила здесь 18 лет, последняя её должность в учреждении – врио начальника отдела спецучета колонии.
Дальнейшую судьбу Джамиля связала со службой в органах внутренних дел. Поступила в Московский университет МВД России имени В.Я.Кикотя, где продолжает учебу заочно по специальности «Правоохранительная деятельность».
В отделение по обслуживанию территории поселка Товарково ОМВД России по Дзержинскому району пришла в феврале 2020 года. Участок обширный: вся территория поселка, с отдаленными микрорайонами улицы Дзержинского и 73-м разъездом, а также СП «Деревня Рудня» и ряд прилегающих населенных пунктов. Поселок Джамиля хорошо знает, уголовное и административное право тоже, но все равно решила продолжить образование в университете МВД.
Благодарна коллегам ОМВД России по Дзержинскому району, руководителям отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних А.А.Игнатову и отделения участковых уполномоченных полиции С.Ю.Щербакову, коллективу отделения по обслуживанию территории поселка Товарково, которые помогли быстро влиться в работу и понять суть задач, возложенных на сотрудника полиции.
Участковые наравне с другими службами оказывают помощь в оперативной работе. Знание поселка и людей, проживающих в нем, очень пригодилось Джамиле.
На её счету несколько раскрытых преступлений: кражи и мошенничество с использованием банковских карт. К сожалению, такие случаи сейчас происходят все чаще. В первом – злоумышленница пользовалась чужой картой без ведома владельца. Она узнала реквизиты платежного средства и заказывала по Интернету товары и услуги. Владелец не мог понять, почему у него с карты «уходят» деньги, и обратился в полицию. Проверку проводила Джамиля Бедирханова. Ей удалось установить, кто незаконно пользовался чужими средствами. Это оказалась давняя знакомая владельца карты.
Во втором случае злоумышленник расплачивался картой умершего человека до тех пор, пока там были средства. По этому факту также поступило обращение в полицию. Виновный знал, что владелец карты умер, что его действия незаконны, но решил, что в данном случае чужими средствами можно воспользоваться. Действия были квалифицированы как мошенничество. Проверку поручили участковому уполномоченному по обслуживанию территории п.Товарково Д.Бедирхановой. И это преступление было успешно раскрыто.
Свободное время Джамиля любит проводить в кругу близких, в семье. Вместе с супругом воспитывают двоих детей. Сын решил продолжить семейную традицию и выбрал для получения будущей профессии факультет судебно-прокурорской деятельности Калужского государственного университета имени К.Э.Циолковского. Дочь учится в Товарковской школе.
Джамиля любит поэзию, в свободное время пишет стихи, которые посвящает своим близким людям. Это необычное хобби помогает ей отдохнуть от напряжения, полученного на службе.
В профессиональный праздник Д.Бедирханова поздравляет всех с Днём сотрудника органов внутренних дел и желает всем здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах.
Владимир ПОСТОЛ.

Уважаемые сотрудники и ветераны ОМВД России по Дзержинскому району!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это дата является памятной для каждого сотрудника. Она давно стала символом служения закону, правопорядку, защиты граждан от любых преступных посягательств.
Сотрудники полиции несут службу по профилактике и пресечению правонарушений и преступлений. Преданность избранной профессии, умение грамотно действовать в самой сложной обстановке – все эти качества присущи нашим защитникам правопорядка, которые выполняют возложенные на них задачи и ответственно несут службу.
Слова особой признательности – нашим ветеранам, много лет своей жизни отдавших борьбе с преступностью и укреплению правопорядка.
С праздником, уважаемые друзья! Счастья вам, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в повседневной служебной деятельности.

А.Поляков, начальник ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment