Таптунов Петр Васильевич

(11.11.2021) Рубрика: Помним

29 октября сего года скоропостижно, безвременно на 60-м году ушел из жизни Таптунов Петр Васильевич.
Петр Васильевич родился и вырос на Брянщине, после Чернобыльской катастрофы вынужден был переехать с семьей в г.Кондрово, где и проживал до конца своих дней.

Всю свою сознательную жизнь Петр Васильевич посвятил развитию электрификации. Возглавлял электросеть Климовского района на Брянщине, а после переезда в г.Кондрово возглавлял электро­сети Дзержинского района. Трудолюбие, ответст­венность, умение доводить дело до конца и высочайшие профессиональные качества были его стандартом в отношении к работе, да и к любому делу, за которое он брался. Никогда не пытался решать вопросы и дела с наскока и кое-как. Всегда начинал с изучения сути и способов решения, а потом решал их компетентно, последовательно с максимально возможным результатом.
В работе Петр Васильевич делал акцент на помощь людям, обращавшимся к нему, порой, даже незаметно, так как не любил этим бахвалиться.
Он любил жизнь. В свою очередь жизнь любила его, хотя и не баловала. Любила и дала ему возможность состояться в ней. Семья, дом, любимая работа, свершение многих достижений. Не баловала тем, что вырос Петр Васильевич без отца и пробивался по жизни без отеческого совета и участия. Все, что получил он от жизни, – результат его кропотливого труда и неимоверных усилий.
Петр Васильевич любил дружбу и друзей. В дружбе он всегда был надежен, без отговорок и пустых обещаний. Всегда готов прийти на помощь, даже не ожидая, когда его позовут. Был требователен, честен и справедлив к себе и друзьям.
Высочайший и преданный делу электрификации профессионал, надежный и ответственный друг. Светлый позитивный человек с прирожденным чувством добра к людям.
Светлая память о Таптунове Петре Васильевиче останется с нами навсегда. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, скорбим вместе с вами.
А.Макаренков, Н.Соколов, А.Бушин, А.Дударев, С.Богатыренко, А.Симуков, Л.Нечаев, В.Колесников, И.Бероев, И.Николаев, В.Герасимов, А.Поляков, Г.Рыскин, В.Постол, В.Мельников.

Related posts

Leave a comment