Обсудили актуальные проблемы

Состоялось очередное заседание Дзержинского районного Собрания. Ему предшествовали постоянные депутатские комиссии, на которых были детально отработаны вынесенные на сессию вопросы.
Провел совещание глава Дзержинского района Андрей Степанян. В работе заседания приняли участие глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, заместитель прокурора Денис Караджаев, также были приглашены специалисты администрации, с которыми депутаты обсудили ряд проблем.
На сессии рассмотрели и утвердили нормативные акты и Положения, касающиеся финансовой политики, муниципального жилищного, транспортного контроля, мониторинга ситуации в здравоохранении.
В частности, депутаты обсудили и утвердили основные направления бюджетной и налоговой политики на ближайшие три года. Как отметил глава Дзержинского района А.А.Степанян, это основополагающий документ, отражающий стратегию развития Дзержинского края, планы по привлечению средств из областного и федерального бюджетов, участию в областных и федеральных программах по благоустройству территорий, строительству социальных объектов, привлечению инвестиций.
Депутаты утвердили Положение о муниципальном земельном контроле. Обсудили документы, касающиеся муниципального контроля на транспорте и в жилищной сфере, но они нуждаются в доработке, потому их утверждение отложено.
Рассмотрен ряд вопросов, касающихся сферы здравоохранения, обеспечения медицинскими кадрами. Это реализация в наших условиях программы «Земский доктор», организация работы ФАПов, мониторинга обеспечения льготными лекарственными препаратами жителей района, имеющих право на их получение. Депутаты заслушали на заседании комиссии заместителя главного врача Центральной межрайонной больницы №6 З.В.Соцкую, рассказали о проблемах, которые волнуют жителей.
Также была заслушана информация об итогах проведения летней оздоровительной кампании.
В завершение депутаты обсудили целый ряд вопросов. Они касались использования муниципального имущества, возможного открытия музея в муниципальном помещении на улице Набережная и обустройства новой хоккейной спортивной площадки в Товаркове. Детально обсудили ситуацию с ремонтом автовокзала в Кондрове.
Как отметил глава администрации района Е.О.Вирков, по просьбе депутатов будет организовано совещание с представителями Дзержинского лесничества, на котором все смогут обсудить вопросы очистки лесов и расположенных в них проездов от упавших и поваленных ветром деревьев.
По итогам заседания даны поручения по доработке и уточнению ряда документов, рассмотренных на заседании.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment