Ремонт завершён

14 октября в Товаркове заведующий отделом ЖКХ, благоустройства и экологии администрации Дзержинского района А.А.Сорокин, врио главы поселковой управы Р.О.Квятковский, специалисты администрации и депутаты поселения, а также представители дорожного хозяйства, подрядной организации и прессы приняли участие в приемке отремонтированного участка дороги от поворота на Промышленный микрорайон по улице Центральная до выезда из поселка в районе школы и дач.
Ремонт дорожного полотна проводился в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» по программе «Дорожная сеть» и муниципальной программе «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры МО ГП «Поселок Товарково» на 2018-2028 годы».
Сумма контракта – 29 миллионов 605 тысяч 964 рубля, общая площадь отремонтированного асфальтового покрытия составила около 17 тысяч квадратных метров.
Подрядная организация справилась с работой хорошо. Ее руководители шли навстречу заказчику и прислушивались к его просьбам. Аккуратно выполнены съезды, отсыпаны щебнем обочины. Но все же во время коллегиального осмотра дорожного полотна были выявлены проблемные места.
На некоторых участках дороги обочины требуют дополнительной отсыпки щебнем. Подрядчик с замечанием согласился.
Кроме того, данное покрытие может быстро разрушиться, если не соблюдать технические условия его использования. Дело в том, что оно не предназначено для движения большегрузного транспорта и потому требует ограничения проезда тяжелой техники. Но при этом владельцы легковых автомобилей не должны лишиться возможности прямого проезда на улицу Полевая. Принято решение в ближайшем будущем установить ограждение, препятствующее выезду с технологической дороги на поселковую.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment