Высадили молодые кедры

(28.10.2021) Рубрика: Традиция

Уже много лет живет традиция в селе Дворцы. На месте Великого стояния на Угре и на мемориальном комплексе высаживают деревья в память об исторических событиях, происходивших здесь и ставших судьбоносными для нашего государства.
Деревья высаживают накануне Дня победного завершения Великого стояния на реке Угре 1480 года, отмечаемого в ноябре.
Эту традицию продолжили депутаты сельской Думы села Дворцы и глава поселения Андрей Питейкин. Молодые кедры были высажены 17 октября на территории Владимирского скита Калужской Свято-Тихоновой пустыни.
Благословение на это доброе дело дал настоятель монастыря архимандрит Тихон. В посадке деревьев приняли участие педагоги, воспитанники и их родители воскресной школы при Свято-Тихоновой пустыни, жители села, сотрудники мемориального комплекса, расположенного во Владимирском скиту.
Как отметил А.И.Питейкин, очень важно, что в этом замечательном деле приняли участие дети. Они приобрели первый опыт посадки деревьев и, возможно, будут гордиться, что во Владимирском скиту растут кедры, посаженные своими руками. Саженцы алтайского кедра были подарены энтузиастом-лесоводом из Думиничского района Иваном Игнатенковым. 40 молоденьких деревьев высажены в этот день. Во Владимирском скиту появились две новые аллеи.
Также при поддержке А.И.Питейкина в начале октября были высажены молодые саженцы кедра, дуба и других культур возле мемориального камня на месте сражений на берегу Угры и возле Дворцовской сельской школы. Они будут расти во славу подвигов русских воинов, отстоявших здесь Российский суверенитет.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment