Все проблемные обращения граждан рассмотрены

(21.10.2021) Рубрика: В администрации района

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел очередной приём граждан по личным вопросам. В рассмотрении обращений жителей также приняли участие заместители главы администрации, специалисты по имущественным отношениям, представители отделов архитектуры и городского хозяйства.
Спектр вопросов широкий. Граждане обратились с проблемами оформления земельных участков, узаконивания перепланировки и пристройки к зданию, рассказали о волнующих вопросах благоустройства, дорожной сферы, содержания жилья, поддержки футбольной команды и других.
Интересным было обращение кондровчанина А.Золотова, который собрал команду и снял фильм о событиях времен Великого стояния на Угре. Он обратился с просьбой организовать просмотры и использовать этот фильм как пособие, которое поможет многим лучше узнать нашу историю.
Несколько обращений касалось оформления и приобретения в собственность земельных участков, находящихся в аренде у граждан. По этим вопросам гражданам были даны необходимые разъяснения, касавшиеся земельного законодательства и процессуальных норм.
Также поступили обращения граждан, в которых были различные просьбы, касавшиеся усиления контроля за теми, кто не содержит должным образом свои участки и жилые помещения, допускает их захламление, нарушает противопожарные меры, в результате чего страдают другие люди.
По всем поступившим обращениям даны поручения специалистам администрации района.
По сообщениям о нарушении противопожарных норм и ненадлежащем содержании и использовании газового оборудования в домах и квартирах будут организованы выезды на место и приняты меры с привлечением газовой службы и надзорных органов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment