Переживает за судьбу посёлка

(21.10.2021) Рубрика: Юбилей

Свой юбилей отметила ветеран ПК «Строммашполимер» Г.П.Куликова. Вся ее жизнь связана с поселком Товарково и его градообразующим предприятием.
Галина Петровна выросла в микрорайоне 73-й разъезд. Школу окончила в Товаркове. Затем – машиностроительный техникум в Калуге. Вернулась в родной поселок и устроилась в тогда только созданный на базе Товарковского карьероуправления ПК «Строммашполимер». Здесь вся ее трудовая жизнь прошла в бухгалтерии и отделе кадров. И она была очень насыщенной. Сотрудники «конторы» участвовали, порой, на равных с другими работниками во всех благоустроительных делах, которые шли в поселке при участии «Строммашполимера». А тогда таких дел было немало, всем миром в те годы благоустраивали парк и скверы, высаживали саженцы вдоль новых улиц. Обустраивали дворовые территории с участием жителей и сотрудников комбината, сами товарковцы возле своих домов устанавливали скамейки, беседки, песочницы, оборудование детских площадок. Сообща приводили в порядок построенные общественные здания, в том числе, Дворец культуры и новую школу, появившиеся в Товаркове в конце 80-х годов. И во всех этих славных делах активно участвовала Галина Петровна.
Выйдя на заслуженный отдых, Г.П.Куликова по-прежнему остается в гуще событий, касающихся жизни родного поселка. 20 лет назад, когда еще не было программ капремонта, добивалась, чтобы шел ремонт в пятиэтажках по улицам Туркестанская, где был наиболее старый жилой фонд, изношенные сети в подвалах, проблемные кровли.
Много сил она потратила, чтобы собрать инициативную группу, что добивалась ремонта и возобновления работы здания школы на улице Строителей, которая когда-то была построена для товарковских детей по лучшему в России проекту. И, действительно, когда новая школа снова вернулась детям, это стало радостным событием для всего поселка.
Галина Петровна многое сделала для того, чтобы сохранить достойную память о Почетном гражданине Товаркова А.Г.Родионове, благодаря которому был создан ПК «Строммашполимер», а поселок получил мощное промышленное развитие. Результатом этой кропотливой работы стало присвоение звания А.Г.Родионова ДК п.Товарково и установка памятной мемориальной доски.
Но главное, Галина Петровна – добрый, неравнодушный человек. Она откликается первой, когда кому-то нужна помощь. Всегда поддержит, чем может, решает проблему, как свою личную. За это и уважают её товарковцы.
Эту публикацию мы подготовили по просьбе жителей поселка. От их лица сердечно поздравляем уважаемую Галину Петровну Куликову с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, замечательных людей рядом, всего доброго.
Е.Хорошилова, В.Родионов и жители ул.Туркестанская.

Related posts

Leave a comment