«Знайте правила движения как таблицу умножения!»

(14.10.2021) Рубрика: Вести из школ

Безопасность наших детей на дороге – проблема первоочередная. В образовательных организациях района регулярно проводят занятия, где учат ребят вести себя так, чтобы не случилась беда.
В сентябре с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Редькинской санаторной школе-интернате прошла Неделя безопасности дорожного движения. Она была насыщена нужными и полезными мероприятиями.
Основное событие – посвящение первоклассников в пешеходы на познавательном уроке «Знакомимся с дорожной азбукой».
Все ученики с первого по девятый классы приняли активное участие в подготовке выставки рисунков на тему «Дорога и мы». Рисунков оказалось так много, что они разместились не только на специальных стендах, но и в холле.
В классах и группах прошли викторины, ситуативные игры, просмотр видеороликов. В канун нового учебного года состоялось родительское собрание, на котором неоднократно подчёркивалась важная роль родителей в обучении детей Правилам дорожного движения, влияние на их поведение примера взрослых.
Уроки в школе-интернате, причём не только во время тематической недели, заканчиваются традиционной «минуткой безопасности», где педагоги обращают внимание воспитанников на строгое соблюдение Правил дорожного движения.
Завершила череду мероприятий встреча с государственным инспектором по техническому контролю ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району Д.Е.Желтовым.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment