Служба в армии – долг каждого мужчины

(30.09.2021) Рубрика: Общество

С 1 октября по 31 декабря 2021 года проводится призыв граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе, на военную службу.
Молодые люди обязаны явиться в военный комиссариат на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии, а далее – для отправки к месту прохождения службы. При себе нужно иметь те документы, которые указаны в повестке.
Медицинское освидетельствование будет проходить в военном комиссариате 6, 13, 20, 27 октября и 3, 10, 17 ноября.
Заседание призывной комиссии состоится 6, 13, 20, 27 октября и 3, 10, 17 ноября.
Бывают случаи, когда юноши уклоняются от службы в армии. За подобные действия предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
У граждан призывного возраста, не пребывающих в запасе и имеющих высшее или среднее профессиональное образование, есть право выбора:
– 1 год военной службы по призыву или 2 года военной службы по контракту;
– предусмотрена альтернативная служба. Её срок составляет 21 месяц. Соответствующие документы нужно было подать до 1 октября.
Перед призывом в Вооружённые Силы Российской Федерации военный комиссариат проводит подготовку специалистов – водителей категории С в образовательных учреждениях ДОСААФ России Калужской области. Юноши, имеющие категорию С и стаж вождения от одного до трех лет, могут пройти подготовку на категории Д и Е за счёт средств Министерства обороны РФ.
Парни, по каким-либо причинам не получившие повестки, не имеющие отсрочку или освобождение от призыва, должны прибыть в военный комиссариат или уточнить дату явки по телефонам: 8 (48434) 3-29-36 или 3-30-63.
Служба в Вооружённых силах – это школа становления молодого человека как мужчины и гражданина, почётная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды Российской армии, вы становитесь защитниками Отечества. От вашего отношения к своим воинским обязанностям будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа. Военная служба – это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни. Надеюсь, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами. Хочу пожелать вам не лёгкой, а интересной службы, и вернуться в родной район повзрослевшими и возмужавшими. Защищая нашу Родину с честью, гордитесь тем, что за вашей спиной мир и спокойствие целого государства.
С уважением – полковник А.МУЦА, военный комиссар Дзержинского района.

С 1 октября по 31 декабря в военном комиссариате Дзержинского района действует горячая телефонная линия. Позвонив, призывники и их родители могут получить интересующие сведения. Тел. 8 (48434) 3-34-53, 3-29-36, 3-33-70 – с понедельника по пятницу, с 10 до 12 часов.

Related posts

Leave a comment