Ольга Коробова – наш депутат в Госдуме!

(23.09.2021) Рубрика: Выборы

Подведены итоги выборов депутатов Госдумы РФ VIII созыва в Калужской области. Больше всего голосов набрали кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия»: Геннадий Скляр и Ольга Коробова. Они и войдут в новый состав Госдумы, избранный по одномандатным округам.
Геннадий Скляр набрал наибольшее количество голосов по одномандатному округу №100. За него проголосовали 60510 избирателей, что составило 33,26%. Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова одержала победу в одномандатном округе №99. За нее проголосовали 56960 избирателей или 35,69%.
Жители Дзержинского района также голосовали за Ольгу Коробову. За её кандидатуру избиратели отдали 35,37% своих голосов.
По партийным спискам приоритет также у «Единой России». За эту политическую силу наши жители отдали более 35% своих голосов.
Всего явка в Дзержинском районе на выборах составила 43,24%.
Жители поддержали ведущую политическую силу и ее основных кандидатов. А это значит – продолжится поступательное развитие региона и реализация всех проектов и программ, работающих во благо наших городских и сельских поселений.

17, 18 и 19 сентября в Дзержинском районе состоялись выборы в Государственную Думу

17 сентября избирательные участки в городе Кондрово и по всему району открылись ровно в 8 часов утра. В это же время пришли первые избиратели.
На территории района проходили основные выборы – в Государственную Думу Российской Федерации, а также выборы депутатов поселкового Собрания в Товаркове и дополнительные выборы в Дзержинское районное Собрание, в органы местного самоуправления в городе Кондрово, посёлке Пятовский и селе Льва Толстого. 
На избирательном участке №0419 в кондровском Доме спорта уже с самого утра было многолюдно. Сделать свой выбор в первый же день голосования решили десятки горожан.
Выразил свою гражданскую позицию и глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков. Он отметил, что выборы в федеральный парламент – значимый день для россиян и каждый голос важен в этом процессе. Егор Олегович призвал жителей района обязательно прийти на избирательные участки и осознанно сделать свой выбор.
Голосование проходило при строгом соблюдении санитарных норм и правил. На участках, помимо членов избирательных комиссий, работали наблюдатели. Они следили за соблюдением законодательства и открытости процесса голосования.

В числе первых сделал свой выбор депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов. Он проголосовал в своем родном Полотняном Заводе, на участке в поселковой средней школе №2.
Александр Козлов отметил, что всегда участвует в выборах, считает это своим гражданским долгом, ведь это событие определяет, какой будет наша жизнь на ближайшие пять лет. Он призвал и всех жителей Дзержинского района прийти на избирательные участки и сделать осознанное, правильное решение: проголосовать за людей, способных работать ответственно и сплоченно в команде, болеющей за развитие нашей малой родины.
Сам депутат отметил, что отдал свой голос за «Единую Россию», так как поддерживает ведущую политическую силу и приоритетные проекты по развитию территорий, инициированные этой партией. Также Александр Козлов проголосовал и за Ольгу Коробову, которая вместе с Геннадием Скляром теперь будет представлять наш регион в Государственной Думе Российской Федерации.

Во второй день голосования глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян вместе с главой сельского поселения «Деревня Никольское» Анной Дмитриевной Пикиной посетил избирательный участок №0436.
В Никольском проходили только федеральные выборы – в Государственную Думу России. Как отметила секретарь участковой избирательной комиссии №0436 Валентина Григорьевна Переплетова, все шло в обычном режиме, но хотелось бы, чтобы люди все же проявляли гораздо большую активность. Участок оборудован всем необходимым. В связи с пандемией был электронный термометр, санитайзер, все избиратели получили средства индивидуальной защиты.
Члены избирательной комиссии работали очень ответственно: наблюдатели, сами жители не высказали ни одной жалобы и замечания по поводу организации и проведения голосования.

В поселке Товарково прошли выборы не только в Государственную Думу, но и в местные депутаты. Количество кандидатов по некоторым округам доходило почти до двадцати. Но избиратели должны были отдать свои голоса максимум только за трех претендентов по каждому округу.
Избирательных округов в поселке пять. Четыре – в центральной части поселения, а пятый объединяет жителей улицы Дзержинского и микрорайона 73-й. Всего должно быть избрано пятнадцать депутатов. Конкурс составил практически пять человек на место.
Депутатами седьмого созыва в поселке Товарково стали по первому округу – И.А.Семенов, Л.Н.Ананкина, Е.С.Ерохина, по второму – Р.В.Рыжов, И.П.Щелокова, Ю.Ю.Мельникова, по третьему округу – Л.И.Титова, Л.М.Колоколова, Т.Н.Гартман, по четвертому – Н.А.Семенова, А.Е.Григорьев, Е.Д.Перминова, по пятому – Е.А.Борисенков, С.О.Яковская, И.В.Долгорук.
Страницу подготовили Татьяна МАШНЕНКОВА, Владимир ПОСТОЛ, Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment