«Эколята – друзья и защитники природы»

(23.09.2021) Рубрика: Школьная тема

Знай наших!

Ученик Редькинской средней школы Арсений БУБНОВ занял второе место на всероссийском конкурсе рисунков.
Более ста школьников из Калужской области участвовали в региональном этапе, который прошёл в декабре 2020 года. Он состоял из двух заданий. Нужно было пофантазировать и нарисовать образы сказочных героев – «эколят» Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки, а также и написать небольшое сочинение.
В письменном состязании ребята придумывали истории этих персонажей: как те спасают растительный и животный мир, помогают птицам и зверям, сажают деревья.
Школьник из Редькина Арсений Бубнов рассказал, что лица «эколят» ему помогала изобразить мама. А идея рисунка пришла в голову сразу, как только классный руководитель Евгения Юзефовна Климова рассказала в классе о конкурсе.
Организационный комитет признал работу Арсения лучшей и направил на федеральный этап. Результатом участия во всероссийском финале стало второе место среди всех конкурсных работ.
Награду призёру Арсению Бубнову и ещё двум юным калужанкам-лауреатам вручили 16 сентября в Калуге, в областном министерстве природных ресурсов и экологии в рамках мероприятий, посвященных Дню работников лесного хозяйства.
В ходе торжественной церемонии заместитель губернатора области Константин Горобцов передал победителям заслуженные Дипломы. Он отметил, что каждый рисунок напоминает детям и взрослым о необходимости сохранения и спасения природы родного края.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment