Как сделать детей заметными в темноте

(23.09.2021) Рубрика: ГИБДД информирует

С наступлением осени пешеходы становятся незаметны в темноте. В том числе, школьники, которые возвращаются с занятий, тренировок, репетиций.
Чтобы обезопасить детей и себя в этой ситуации, в темное время суток нужно носить на одежде световозвращающие элементы (фликеры). Это и требование закона, за пренебрежение которым предусмотрена административная ответственность. Пешеходы обязаны иметь их при себе и обеспечивать видимость фликеров для водителей.
Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит в вечернее время, на слабоосвещённых участках улиц и дорог, а также во время встречного разъез­да автомобилей. Ситуацию с травматизмом пешеходов можно значительно улучшить, если сделать их заметными на дороге благодаря световозвращающим элементам.
Уважаемые родители! Подумайте о безопасности ваших детей, обязательно позаботьтесь, чтобы на одежде и рюкзаках школьников были световозвращающие элементы.

«Неделя безопасности дорожного движения»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району проводят профилактическую акцию «Неделя безопасности дорожного движения». Она связана с началом учебного года и призвана усилить безопасность на дорогах района, профилактику ДТП с участием юных пешеходов и пассажиров. Сотрудники ГИБДД проводят встречи с родителями и детьми, профилактические беседы, усилят работу по патрулированию территорий, примыкающих к учебным заведениям.

Заплатят дважды…

По закону неуплата административного штрафа в течение 30 дней с момента вступления в силу постановления о вынесении наказания влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток.
Регулярно все автолюбители проверяются по базе данных ГИБДД на предмет неуплаты административных штрафов. По данным фактам материалы передаются в суд, и этим водителям придется заплатить штраф в двукратном размере.

Related posts

Leave a comment