17 сентября – День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

(16.09.2021) Рубрика: Даты

Уважаемые жители региона!
17 сентября для всех нас – особая дата.
В этот день в 1943 году наш регион был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Этот день напоминает нам о героизме советских солдат и офицеров. В нашем регионе шли особенно значимые, кровопролитные, судьбоносные для всей страны бои. Если бы не стойкость защитников Отечества, не их отвага и самопожертвование, история всего человечества могла пойти иным путем. Именно они победили фашизм и спасли от него весь мир.
Чтобы эта дата никогда не забылась, не утратила своего величия – депутаты Законодательного Собрания Калужской области закрепили ее в календаре праздничных дат региона.
Желаем всем мира, благополучия, добра, взаимопонимания, счастья и здоровья.
Г.Новосельцев, председатель Законодательного Собрания области;
депутаты регионального парламента.

Уважаемые жители Дзержинского района! 17 сентября мы отмечаем 78-ю годовщину освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Для всех нас это скорбная и радостная дата.
Дорогие наши ветераны! Желаем вам крепкого здоровья, внимания и заботы близких. Низкий поклон и огромная благодарность за наше мирное небо и уверенность в завтрашнем дне.
Перед всеми ныне живущими стоит важная задача: нужно передать подрастающему поколению уважительное отношение к истории нашего Отечества, сохранить память о важных сражениях Великой Отечественной войны и её героических участниках.
А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment