Отремонтировали клуб в Старках

Это была просьба жителей, содержавшаяся в наказах избирателей. Помогла её выполнить региональная программа поддержки местных инициатив.
Она инициирована «Единой Россией», в рамках нее в восьми поселениях Дзержинского района проведены работы по благоустройству, строительству новых тротуаров, обу­стройству памятных мест, спортивной площадки, устройству ограждения сквера, ремонту помещений сельских клубов и другие.
15 сентября в деревне Старки приемку работ в сельском Доме культуры провели руководители Дзержинского района Егор Вирков и Андрей Степанян, депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов. О проведенных здесь работах подробно рассказали главы сельского поселения «Деревня Старки» Анастасия Моларева и Ольга Зорина, директор СДК Вера Мариничева.
По программе поддержки местных инициатив здесь провели капитальный ремонт, покраску стен и потолка главного зала клуба, заменили входные двери, отремонтировали и обустроили запасной выход.
Сельское поселение уже не первый раз участвует в этой программе, в рамках нее ранее в клубе капитально отремонтировали отопительную систему учреждения.
На средства местного бюджета и при поддержке депутата Законодательного Собрания Калужской области Александра Козлова тут капитально отремонтировали сцену, благодарность за такое доброе дело прозвучала от глав поселения и директора клуба.
Фактически благодаря этим вложениям и программе поддержки местных инициатив Старковский СДК получил новую жизнь, теперь сюда приятно прийти жителям, не случайно на праздничные мероприятия, проходящие здесь, охотно приезжают жители соседних поселений.
В будущем планируют ремонт фасада, но это уже проект на ближайшие годы, возможно, реализовать его поможет тоже одна из областных бюджетных программ.
В этот же день глава районной администрации Егор Вирков и глава района Андрей Степанян осмотрели дорогу на въезде в Старки, капитально отремонтированную на средства областного бюджета, и двухэтажку, в которой заменена кровля по программе капремонта многоквартирных домов.
Руководители района побывали и в детском саду в Старках, проверили, как выполнено поручение губернатора Калужской области В.В.Шапши о пуске тепла в дошкольные учреждения. Котельная работает, радиаторы теплые, а в помещениях, в которых находятся дети, комфортно и уютно. Замечаний по этому поводу не было.
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment