Строительство дороги завершится в срок

(16.09.2021) Рубрика: Благоустройство

10 сентября депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов, глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и его заместитель А.А.Гусаров проконтролировали ход работ по ремонту дороги в Товаркове, от поворота на Промышленный микрорайон по улице Центральная до выезда из поселка в районе школы и дач.
Кроме того, в мероприятии принимали участие общественники – депутат А.В.Лисин, мастер ООО МПКХ А.А.Ермаков и журналист Ж.Г.Кадомцева.
Глава управы поселения Р.О.Квятковский сообщил, что ремонт автомобильной дороги по улице Центральная в поселке Товарково проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» по программе «Дорожная сеть» и муниципальной программе «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры МО ГП «Поселок Товарково» на 2018-2028 годы».
Сумма контракта составила 29 миллионов 605 тысяч 964 рубля. В соответствии с его условиями, общая площадь отремонтированного дорожного асфальтового покрытия составит почти 17 тысяч квадратных метров.
Укладка дорожного полотна предусматривает устройство основания из щебня и два слоя асфальтового покрытия. Кроме того, в объем работ в рамках данного контракта входит установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки и другое. На участок на выезде из поселка, где бордюры не предусмотрены, будет проводиться укрепление обочин щебнем.
Во время посещения микрорайона 73-й Егор Олегович Вирков также проконтролировал работы по обрезке кустарника в поселковых скверах, один из которых расположен рядом со зданием почты, а другой – около железной дороги. Руководитель района дал поручение усилить здесь работы по благоустройству и наведению порядка с привлечением не только коммунальщиков, но и общественности.
А жители дома №53 по улице Центральная, в свою очередь, обратились к комиссии с просьбой посодействовать в ремонте канализационной системы, которая давно уже устарела. Решение было найдено на месте, но специалистам дано поручение более детально изучить вопрос.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment