С открытым сердцем

(16.09.2021) Рубрика: Культура

В минувшую субботу в Товарковском дворце культуры прошел День открытых дверей.
В этот день собрались самые близкие друзья учреждения. Многим были вручены Благодарственные письма управы поселка и руководства культурно-досугового центра. Это общественники Г.П.Кули­кова и С.А.Захар­цев, руководители детских образовательных учреждений, воспитанники которых участвуют в творческих программах, – Е.Е.Филина, Е.Е.Левина, Л.А.Лаврова, Т.А.Буланова.
Одно из Благодарственных писем адресовано депутату Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикову – за многолетнюю помощь и поддержку коллектива и его инициатив. Нет, наверное, ни одного мероприятия, которое так или иначе не поддержал бы Михаил Григорьевич.
Глава поселковой управы Р.О.Квятковский поблагодарил за яркую работу Ольгу Дергачеву и возглавляемый ею коллектив КДЦ. Пожелал всем творческим работникам развития, благополучия и терпения, а также пообещал Дворцу культуры помощь в приобретении профессиональной видеокамеры.
Затем наступило время презентации творческих коллективов учреждения. И первыми на сцену вышли воспитанники хореографического ансамбля «Современник» (руководитель Е.А.Мурзина). В этот день они выступили в неожиданном для себя амплуа. Ребята исполнили песню. Кстати, коллектив готовится отметить 20-летний юбилей.
Затем вниманию зрителей была предложена видеопрезентация творческого объединения «Остров детства», в которое входят сразу три детских коллектива. Это театральная студия «Дебют» (руководитель О.А.Концевова), вокальная студия «Элегия» (руководитель И.Е.Леонова) и хореографический коллектив «Фантазеры» (руководитель Е.И.Васильева).
О себе также рассказали народный театр «Легенда» (руководитель Л.И.Смирнова), народный хор ветеранов (руководитель С.А.Шмигельская), ансамбль народной песни «Русское поле» (руководитель Н.А.Кураков) и народный ансамбль «Раздолье» (руководитель В.Н.Токарев).
После презентации зрители получили возможность посетить закулисье, заглянуть в гримерки, посмотреть, как артисты готовятся к выступлению.
Завершил День открытых дверей небольшой концерт, который всем подарил массу приятных эмоций.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment