Обсудили проблемы, стоящие на повестке дня

(09.09.2021) Рубрика: В администрации района

6 сентября под председательством главы администрации района Егора Виркова состоялось расширенное рабочее совещание с участием глав администраций городских и сельских поселений.
Участники встречи рассмотрели итоги минувшей недели и наметили задачи на ближайшее будущее. Обсудили с руководителями и представителями федеральных служб, полиции, МЧС, ГП «Калугаводоканал», Кондровского РЭС и главами администраций поселений актуальные вопросы дорожной и пожарной безопасности, качества энергообеспечения, выполнения контрактов, подготовки муниципальных объек­тов к отопительному периоду.
Совещание провел глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Он рассказал о повестке дня встречи, которая вместила и вопросы подготовки проведения единого дня голосования. Федеральные выборы депутатов Госдумы РФ пройдут три дня – 17, 18, 19 сентября. На территории района также пройдут основные выборы депутатов поселкового Собрания ГП «Поселок Товарково», дополнительные выборы в районное Собрание и в представительные органы в городе Кондрово, поселке Пятовский и селе Льва Толстого.
На совещании присутствовал председатель областной избирательной комиссии Виктор Квасов. В своем выступлении он рассказал о необходимости тщательного соблюдения санитарных противоэпидемических мер, а также проведения выборов в полном соответствии с требованиями избирательного законодательства.
Председатель районной территориальной избирательной комиссии Галина Попова рассказала о проведенной работе по подготовке избирательных участков, их техническом оснащении. Также о проведенных мероприятиях в рамках подготовки к выборам по своим направлениям отчитались начальник ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Поляков, начальник Кондровского ОРЭС Андрей Потапенков, начальник отдела надзорной деятельности Сергей Светашов, директор ДРСУ №2 АО «Калугавтодор» Ибрагим Бероев и другие.
Встреча вместила и приятные моменты: председатель областной избирательной комиссии Виктор Квасов торжественно вручил Почетный знак ЦИК за ответственную работу председателю районной ТИК Галине Поповой.
Глава администрации района Егор Вирков напомнил и о других вопросах, стоящих на повестке дня в сентябре. Нужно завершить все ремонтные работы и контракты. Обсудили ситуацию в районе на сегодняшний день, планы по текущему ремонту, подготовке к отопительному сезону, содержанию дорог и подъездов к учебным заведениям, а также помещениям, где расположены избирательные участки.
В завершение прозвучал доклад о работе по защите прав несовершеннолетних и взаимодействии отдела опеки и попечительства с органами местного самоуправления.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment