У двухэтажки – новая крыша

В Дзержинском районе продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области. В деревне Старки в неё был включен дом №49.
Эта двухэтажка построена в 1964 году. В ней всего 16 квартир. И вот на единственной в деревне многоэтажке капитально отремонтирована крыша. Она скатная. Выполнен монтаж новой стропильной системы, гидроизоляции, металлочерепицы, молниезащиты, утеплено чердачное помещение. На крыше появилось металлическое ограждение, которого раньше не было.
Активную позицию и заинтересованность в реализации запланированного ремонта проявила администрация сельского поселения «Деревня Старки». Под её руководством и в тесном взаимодействии с представителем регионального оператора в доме был выполнен текущий ремонт дымовентиляционных каналов.
Как сообщили представители регионального Фонда капремонта, жители дома, уплачивая взносы в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, пока не смогли накопить достаточную сумму для выполнения капитального ремонта крыши. Эти работы им обошлись в 3,09 млн. рублей. Недостающая сумма будет заимствована из «общего котла» на условиях возвратности.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment