Завершён ремонт дворовых территорий

Работы на объектах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» – на финишной прямой.
В программе в этом году участвовало семь поселений Дзержинского района. В рамках нее благоустроены общественные и дворовые территории.

3 сентября заместитель главы администрации Дзержинского района Алексей Гусаров, глава управы поселка Товарково Роман Квятковский осмотрели благоустройство дворовых территорий в Товаркове, в домах №9 и №15 по улице Дзержинского. Работы ведет фирма ООО «Ситиинжиниринг», сумма контракта – порядка 2,3 миллиона рублей.
Они встретились с подрядчиком, жителями, проверили качество укладки асфальта, высказали свои замечания и предложения.
После проведения экспертизы покрытия здесь будет проведена приемка работ с участием жителей и депутатов.
В этом году в Товаркове по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроены две дворовые и семь общественных территорий (обустройство пешеходных дорожек по улицам Дзержинского, д.1 и д.10, Центральная, Советская, Ленина; устройство универсальной спортивной площадки по улице Строителей, детский комплекс по улице Октябрьская).
По словам Р.О.Квят­ковского, инициатива по благоустройству данных территорий исходит от самих жителей. Здесь предусмотрен минимальный перечень работ. Это бордюры, асфальтовое покрытие, лавки и те элементы, установка которых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проводится для жителей бесплатно.
Объекты, которые появляются в рамках благоустройства дворовых территорий, будут числиться на балансе жителей как общее имущество.
Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» в центральной части поселка Товарково появились еще 4 общественные территории. Это основание под хоккейную коробку в районе улицы Строителей, а также тротуары по улицам Советская, Ленина и Центральная. Все дорожки выложены плиткой и обладают максимально возможной шириной.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment