Радостный и волнительный праздник

(02.09.2021) Рубрика: Событие


1 сентября во всех образовательных учреждениях Дзержинского района отметили День знаний. Пасмурная погода никому не испортила настроение. В каждой школе вновь царила особая домашняя атмосфера, повсюду можно увидеть улыбки ребят и море цветов.
В Кондровской средней школе №3 нарядные ученики и взволнованные педагоги собрались в спортивном зале. Здесь прошла первая в этом году торжественная линейка.
На праздничном мероприятии присутствовали все классы дружной школьной семьи. Ребята радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.
Аплодисментами встретили самых маленьких учеников – первоклассников. На торжественную линейку их привели учителя начальных классов М.Э.Аболмасова и О.И.Артюхова.
Гостей праздника приветствовал директор учебного учреждения А.Н.Жучков. Александр Николаевич рассказал об истории школы, успехах её выпускников, поделился планами и прочитал стихотворение собственного сочинения.
С напутственными словами к виновникам торжества обратилась куратор Дзержинского района – заместитель губернатора Калужской области О.В.Иванова:
– Дорогие ребята! Школа, в которой вы учитесь, – уникальная, с богатым историческим прошлым. Ваша задача и дальше поддерживать её престиж и прославлять своими достижениями. Желаю всем больших знаний и хорошего поведения. Уважайте учителей и своих родителей. В добрый путь! – сказала Ольга Владимировна.
С началом учебного года учащихся поздравил глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков:
– В современном мире без образования – никуда. Поэтому я желаю вам успехов в учебе и активного участия в общественной жизни школы. Впереди – много познавательного и интересного. Верьте в себя и добивайтесь своих целей. Всё у вас получится! – пожелал Егор Олегович.
Присоединился к поздравлениям депутат Дзержинского районного Собрания А.А.Анашкин.
Веселые стихи о школе прочитали первоклассники и подняли всем настроение. Выпускники не остались в стороне и выступили с ответным словом.
Прозвучал первый в этом учебном году звонок. Эту честь предоставили ученице первого класса Владиславе Титовой, которую нёс на руках выпускник Вадим Десницкий.
По доброй традиции одиннадцатиклассники вручили младшим школьникам подарки и отвели их на первый в жизни урок.
Учебный год начался. Пожелаем ребятам и педагогам успехов, целеустремленности, энергии и терпения. Пусть дорога к знаниям будет легкой и плодотворной!
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора. 

Related posts

Leave a comment