День села подарил отличное настроение

В этом году в селе родилось 15 мальчиков и 14 девочек. Молодых родителей поздравили глава администрации поселения Татьяна Кузьмичук, депутаты сельской Думы Наталья Булаева и Ольга Бабич.
От депутата регионального парламента Михаила Дмитрикова все малыши на празднике получили сладкий подарок – вкусное мороженое.

Интересную и разнообразную программу подготовили для жителей Льва Толстого глава администрации поселения Татьяна Кузьмичук совместно с депутатами сельской Думы и представителями бизнес-сообщества.
– Дорогие селяне и гости нашего праздника! Желаю всем мира и добра в каждый дом. А наш с вами дом – это наше родное и любимое село. Желаю, чтобы мы все вместе сделали все, чтобы наш общий дом процветал, – такими словами открыла праздник глава администрации поселения Татьяна Кузьмичук.
От имени главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова жителей поздравил его заместитель Игорь Хренов и пожелал процветания, крепкого здоровья, мирного неба, благополучия и достатка каждой семье.
Поздравления от депутата Законодательного Собрания Калужской области Сергея Кондюрина передала Ольга Макарова.
Прозвучали поздравления и от представителей депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Дмитрикова.
Уважение старейшим и поздравления молодым
Начался праздник с чествования долгожителей, проживающих на территории поселения и перешагнувших 90-летний рубеж. В селе их 22 человека. Среди них – Мария Николаевна Вовкуль, Вера Никифоровна Зерщикова, Мария Васильевна Спирина и другие. Добрые пожелания здоровья и долголетия, слова благодарности за вклад в жизнь села прозвучали со сцены в их адрес.
В этот день поздравления получали пары, которые 50 лет прошли по жизни рука об руку: Виктор Николаевич и Лидия Павловна Сиваевы, Евгений Евгеньевич и Людмила Викторовна Долотенковы, Николай Алексеевич и Галина Ильинична Баковы.
В этом месяце две молодые пары скрепили свой брачный союз. Это Павел и Анастасия Антиповы, Сергей и Алина Ховатовы. Они также получили поздравления.
Чествование лучших и активных
Теплые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто своими заботливыми руками создает уют в родном селе. По итогам конкурса Домом образцового содержания признано домовладение Сергея Мироновича и Татьяны Федоровны Ивановых, расположенное на улице Пушкина, 45. Супругов поздравили глава администрации Татьяна Кузьмичук и депутат сельской Думы Юлия Мусикаева.
Есть в селе активные, творческие люди, которым не безразлична судьба поселения. На празднике отметили Наталью Калиничеву, Юлию Коротовских, Анастасию Марышеву, На­талью Лейкер.
Музыкальные и танцевальные номера подарили творческий коллектив Дома культуры шоу-балет «Александр» и воспитанники детского сада «Улыбка». Также выступили вокалисты, участники художественной самодеятельности, учащиеся Лев-Толстовской средней школы. Они создали яркую, позитивную, радостную атмосферу.
На День села жители пришли целыми семьями. Малыши весело резвились на батутах и аттракционах, ели сладкую вату и с гордостью несли в руках многочисленные сувениры, которыми их щедро в этот день баловали родители, бабушки и дедушки.
Вечерняя программа
Праздник набирал обороты. И вот на сцену вышли солисты вокаль­но-инструментального ансамбля Калужского драматического театра. А затем всем подняли настроение артисты продюсерского центра Алексея Моргунова «Акцент».
В завершение в вечернем небе над родным селом прогремел праздничный салют.
Репортаж Е.Нарышкиной.

Related posts

Leave a comment