Трудятся ответственно

На каждый день календаря приходится праздник, в том числе, и профессиональный. В последний день лета свой отмечают ветеринарные работники. В назначении профессии, которая по праву считается одной из гуманных на земле, заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных – охрана здоровья человека.
Сохранение благоприятной эпизоотической обстановки, обеспечение безопасности и высокого качества продукции животного происхождения, проведение мероприятий по профилактике опасных заболеваний – вся эта работа требует особой ответственности. Официальное признание праздника придает ему особую торжественность, а людям этой профессии – уверенность в высокой оценке их труда, способствуя, в целом, повышению и укреплению престижа и авторитета ветеринарной службы.
Сегодня на территории Дзержинского района развито молочное животноводство, свиноводство, птицеводство, положено начало мясному скотоводству. В этих хозяйствах работают специалисты производственной ветеринарной службы и ежедневно тщательно следят за здоровьем своих подопечных животных. И их участие помогает успешному развитию отраслей.
Мы вспоминаем ветеранов нашей службы, отдавших многие годы жизни этому благородному делу. Это В.П.Сай­дов, В.И.Гу­сев, Т.М.Кня­зева, Н.А.Стефа­нова, А.Г.Сай­дова, Л.И.Кар­пова, П.К.Мол­чанов, В.П.Илю­хина, Л.В.Коно­плева, О.И.Старости­на, В.В.Глу­мов, Л.И.Сен­цова, А.А.Ни­кишин, Л.В.Дуду­кина, М.А.Прохор­цева, А.Ф.Евстра­това, В.В.Холод­кова, А.В.Ря­гузов, а также коллеги, которые остаются верны ветеринарному делу: В.В.Во­ронов, Т.Ю.Чубасова, О.Д.Гура­кова, Ю.В.Пен­ской. Они служат примером для молодежи, передают наработанный опыт и учат трудиться в коллективе, не теряя добрых человеческих качеств, что очень важно в современном меняющемся мире.
Поздравляем всех ветеринарных специалистов и сопричастных к данной профессии с Днём ветеринарного работника! Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия и удачи, большого, доброго сердца.
Коллектив Дзержинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.

Related posts

Leave a comment