Поблагодарили за труд и неравнодушие

Радостно прошел День села в Жилетове. На площади перед Домом культуры собралось много народа. Здесь работали аттракционы, шла праздничная торговля. Мероприятие открыла детская развлекательная программа.
С Днем села жителей и гостей торжества тепло поздравили почетные гости. От лица главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова выступил его заместитель Алексей Гусаров. Он поблагодарил жилетовцев за труд, заботу о родном селе, пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.
Также слова добрых пожеланий жителям произнесли руководители сельского поселения «Деревня Жилетово» Юлия Чубуркова и Николай Палагин, директор Дома культуры Любовь Штыкова.
Тепло прошла церемония чествования золотых юбиляров. На сцене поздравили супружеские пары, отметившие в этом и минувшем году 50-летие совместной жизни. Это Николай Иванович и Галина Михайловна Корнеевы, Николай Иванович и Людмила Петровна Максимец, Николай Андреевич и Надежда Сергеевна Юдаевы, Владимир Николаевич и Татьяна Николаевна Кузины, Леонид Федорович и Александра Николаевна Ловаковы. Им вручили Благодарственные письма губернатора Калужской области В.В.Шапши, цветы и подарки.
Чествовали и молодых родителей. За год в Жилетове родился 31 малыш.
Сельское поселение по праву носило звание самого благоустроенного в Дзержинском районе. Конечно, это результат коллективных усилий и администрации, и депутатов, и руководителей предприятий, и управляющей компании, и жителей. Но, к сожалению, в этом году жители проявили меньше инициативы в плане благоустройства своего родного поселения. Только одной семье вручили приз.
В концертной программе участвовали ансамбль и солисты Жилетовского СДК. Пронзительные песни исполнили ансамбль «Калинушка», Галина Безчастнова, Виктор Соболев, Игорь Гусев и другие исполнители. Также выступили коллективы и солисты Районного дома культуры. Всех порадовала дискотека и салют, украсивший ночное небо над деревней Жилетово.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment