Антон Андрейчук: «Идеология терроризма – это идея раскола общества»

(25.08.2021) Рубрика: Актуально, Общество

Активист регионального отделения Всероссийской общественной организации политической партии «Единая Россия» – «Молодая гвардия»,  представитель Молодежной Палаты при Городской Думе Калуги, заведующий отделением комплексной помощи Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» Антон Андрейчук считает, что профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде является одной из первоочередных задач в образовательной сфере и обществе в целом. Мероприятия такого формата призваны ориентировать школьников и студентов на недопущение экстремизма и терроризма в молодежной среде.

«Сегодня террористы быстро приспосабливаются к изменениям обстановки, совершенствуются в проявлениях коварства, изощренной жестокости, подлости и вероломства, используя для этого все современные инструменты, в том числе мессенджеры и социальные сети, и, ориентируясь, прежде всего, на еще неустоявшееся в своих взглядах молодое поколение», –  считает Антон Андрейчук.По его мнению, в борьбе с распространением деструктивной террористической идеологии важна бдительность каждого.

«Борьба с терроризмом будет еще эффективнее, если мы, граждане и патриоты своей страны, будем  внимательны к ситуациям, которые происходят вокруг нас, к нашим соседям, к своим социальным сетям. Очень важно понимать эту социальную ответственность, а также знать, что делать, если нашел бесхозный предмет, как себя вести при террористическом акте, понимать основы информационной безопасности и другие важные аспекты», –  уверен активист «Молодежной гвардии».

По словам Антона Андрейчука, практика проведения им профилактической работы по противодействию терроризму и экстремизму показывает, что большинство студентов понимает всю важность этого вопроса.

Related posts

Leave a comment