Ольга Коробова принимает участие в XVII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ

(25.08.2021) Рубрика: Социальная сфера

В Санкт-Петербурге открылся XVII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ «Право ребёнка на безопасность. Новые вызовы и пути решения». В мероприятии принимает участие детский омбудсмен из Калужской области Ольга Коробова.

О работе съезда Ольга Коробова рассказала в беседе с корреспондентом Ники ТВ:

Съезд посвящен теме безопасности, охватывающей все сферы жизни ребенка. Это и безопасность на дорогах, открытые окна, травля в школе, детские суициды, пожары, происшествия на водных объектах, интернет-пространство. Сейчас закончилось пленарное заседание, начнется работа на площадках. На них будет представлен лучший опыт со всей страны. И эти материалы нам будут необходимы для того, чтобы правильно выстраивать работу в своем регионе.

Кроме того, сегодня уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова озвучила, что руководитель государства поручил разработать стратегию безопасности детей в Российской Федерации. Предложения, которые будут выдвинуты на этом съезде, могут войти в данную стратегию.

Я планирую принять участие в работе площадок «Безопасность в информационном пространстве» и на площадке «Школьная медиация» — важное направление, которое нам необходимо развивать.

Ника ТВ

Related posts

Leave a comment