Создан совет многодетных семей

(25.08.2021) Рубрика: Социальная сфера

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова провела пресс-конференцию для журналистов региона, посвящена она была вопросам поддержки семей в регионе.

Встреча с журналистами была организована в Калуге в детском центре «Кванториум» и прошла в режиме видеосвязи. Во встрече приняли участие жители Барятинского, Куйбышевского, Спас-Деменского и Дзержинского районов.

На ней Ольга Коробова озвучил ряд вопросов, которые касались деятельности по обращениям граждан. Она рассказала об итогах работы по созданию региональной общественной организации, объединяющей многодетные семьи. С этой целью детский омбудсмен посетила практические все муниципальные районы и крупные населенные пункты региона, где прошли встречи с многодетными мамами. Приглашались также и приемные семьи, а также другие семьи, которые нуждаются в государственной поддержке. На этих встречах обсуждался огромный спектр вопросов, о них также она подробно рассказала.

В ходе поездок по районам области и встреч с жителями детский омбудсмен убедилась, что объединение таких семей в единую общественную организацию, поможет и выявлению таких общих для них проблем, и их полноценному решению. И эта идея уже, по сути, воплощена в жизнь.

Именно поэтому Ольга Владимировна поделилась радостной новостью, что в скором времени в Калужской области появится совет многодетных семей, его назвали «Белая медведица». Уже запущен портал для их тесного общения их, где каждая семья может и задавать свои вопросы, и сообща искать на них ответы, и делиться опытом. И здесь же они смогут обратиться в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

Related posts

Leave a comment