Запущен многоканальный телефон по вопросам новых выплат 8-800-600-0596

(20.08.2021) Рубрика: Социальный фонд России информирует

В связи с ведением новых социальных вы плат, количество обращений в социальных сетях и через сайт ПФР резко возросло, сотрудники ПФР в среднем принимают от 70-80 звонков на каждого специалиста в день, поэтому граждане не могут дозвониться и в связи с этим в адрес Отделения ПФР по Калужской области поступают жалобы.

Для удобства населения, по вопросам ежемесячных выплат для одиноких родителей на детей от 8 до 16 лет и беременных, вставших на учет в ранние сроки, был запущен единый многоканальный номер (8-800-600-0596), за которым закреплено 35 телефонов со специалистами.

Телефоны горячих линий, по которым граждане могут получить консультации указаны на региональной странице сайта ПФР в разделе «Контакты региона» и в срочных новостях Так же сообщаем, что взаимодействие с гражданами происходит в социальных сетях ВКонтактеОдноклассникиFacebook.

Свои вопросы относительно назначенных выплат, можно направить через онлайн-приемную на сайте ПФР. Сервис «Обращения граждан» доступен без регистрации, потребуется только указать свои ФИО, дату рождения и задать сам вопрос.

 УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) информирует о возможности направления обращений по вопросам ежемесячных выплат через whatsapp по телефону 89208741021

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки гражданам рекомендуется пользоваться возможностью получать государственные услуги онлайн. Услуги и сервисы ПФР, предоставляемые в электронном виде, объединены в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, а также доступны на портале госуслуг. Если посещение клиентской службы Пенсионного фонда необходимо, предварительно записаться на прием.

В Калужском регионе выдано в проактивном режиме более 3500 сертификатов на материнский капитал

Управление ПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) напоминает о проактивной выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК), без личного обращения граждан с заявлением и документами в ПФР.

Так, территориальными органами ПФР по Калужской области оформлено в 2021 году более 3500 сертификатов в беззаявительном порядке на основании сведений о рождении детей, поступивших из федерального реестра ЗАГС.

Сертификат теперь всем мамам оформляется в электронном виде. На привычном бланке он уже распечатываться не будет. При этом мама может получить на бумажном носителе копию электронного сертификата, заверенную руководителем органа по месту обращения, либо выписку из федерального регистра, где также будет содержаться информация о выданном сертификате.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное).

Related posts

Leave a comment