Два фестиваля и один конкурс

В этом году День поселка товарковцы празднуют два дня. 13 августа проводились мероприятия для детей и молодёжи.
Подвели итоги конкурса рисунков, в котором участвовали дошкольные учреждения поселения. Юным участникам на сцене вручили дипломы и сладкие призы. А мамы фотографировали своих деток на фоне выставки их работ.
Затем наступило время Фестиваля красок. Девчонки и мальчишки весело обсыпались цветными порошками, радости этих радужных детей не было предела.
Завершил программу первого дня Фестиваль молодежного музыкального творчества «Мы разные, но мы классные».

День физкультурника

14 августа товарковцы отмечали не только день поселка, но и День физкультурника, в рамках празднования которого состоялся юношеский турнир по боксу.
Соревнования проходили в здании Детского дома культуры. Команды из Ферзикова, Обнинска, Калуги, Боровска и других населенных пунктов нашего региона соревновались в ловкости, силе, мастерстве.
В этот же день прямо на ринге состоялось награждение тренеров секций бокса С.А.Захарцева и С.В.Бокарева. Сергей Александрович и Сергей Викторович, по причине проведения соревнований, не смогли подняться на поселковую сцену для торжественного вручения.
А на футбольном поле поселка прошёл Турнир уличной лиги. За звание победителя боролись спортсмены ФК «ККЗ», «Полотняный Завод» и «Горняк». Кубок победителя достался хозяевам поля. 2 место – у полотнянозаводцев. Бронза – у спортсменов команды «ККЗ». Право огласить результаты было предоставлено депутату поселкового собрания и заведующему спортивными сооружениями посёлка Товар­ково А.В.Белозерову.
Организатор и вдохновитель Уличной футбольной лиги Влад Крижевский вручил спортсменам команд медали.

Гуляли весело с душой

Вечерняя программа Дня поселка тоже началась с официальной части. Под бурные аплодисменты прошло награждение золотых юбиляров. Семейные пары, которые вместе уже 50 лет, выходили на сцену и принимали заслуженные поздравления.
Одна из них – супруги Федосеевы. Товарковцы знают не только их самих, как тружеников и активных жителей, но и дочерей Ларисы и Николая. Старшая – Наталья Алексеева – руководит хоровым коллективом «Ассоль» и воспитала не одно поколение вокалистов. А младшая – Екатерина Хромова – работала в газете «Товарково» и солировала на поселковой сцене.
Подарки получили и призеры конкурса «Товарково в цвету». В категории «юридические лица» победителем признано ООО «МПКХ п.То­вар­ково» (директор Н.А.Се­ме­нова). На прилегающей к организации территории оборудована небольшая зона отдыха с лавочками и большой клумбой.
Подведены итоги стараниям участников выставки прикладного искусства и выставки картин, которые представляли собой настоящий гимн красоте. Особенно впечатлили многих товарковцев украшения ручной работы.
Но кульминацией праздника стало открытие обновленной Доски Почета. Новые портретя лучших тружеников поселка заняли достойное место в истории Товаркова. Это З.В.Калини­чева (воспитатель детского сада «Пчелка»), С.А.Шми­гель­ская (руководитель народного хора ветеранов в ТМБУ КДЦ посёлка Товарково), Н.Н.Голо­вашева (машинист по стирке белья детского сада «Умка») и другие.
Праздничная концертная программа, подготовленная лучшими коллективами поселка, стала прекрасным продолжением вечера.
И вот наступило время приглашенных артистов. Вокалистка Ирина Чирикова в сопровождении шоу-балета «Кураж» исполнили для товарковцев популярные зажигательные композиции.
Пока взрослые слушали и танцевали под звуки давно полюбившихся мелодий, юные товарковцы развлекались на аттракционах. Батуты, машинки, катание на лошадях – далеко не полный список.
А завершился праздник грандиозным фейерверком.
Жанна Кадомцева.

Related posts

Leave a comment