Оплатите штрафы

Федеральный закон предусматривает возможность уплаты административного штрафа в размере половины суммы, если она производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
Возможность оперативного получения информации о наложенных административных взысканиях реализована на Едином портале государственных услуг, где можно оплатить их и получить другие услуги, предоставляемые органами внутренних дел.
ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району напоминает: водитель, не уплативший своевременно штраф, привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Это предусматривает наказание в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа. Также нарушителю может грозить административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Сохрани свою жизнь на дороге

С 12 по 29 августа на дорогах района сотрудниками ГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Сохрани свою жизнь».

Оно направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних. В ходе мероприятия автоинспекторы проводят профилактические рейды и проверяют соблюдение водителями, юными пешеходами и пассажирами Правил дорожного движения.
Ю.ШНЫРЕНКОВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment