Море цветов в центральном парке

(12.08.2021) Рубрика: Благоустройство
Благоустраивать клумбы в поселковом парке подрядчикам помогают волонтеры: ученики поселковых школ, депутат О.Антосенова, журналист Ж.КАДОМЦЕВА, медик Г.Хитрова и другие активные жители.

Благодаря активному взаимодействию руководителей поселка Н.А.Семеновой и Р.О.Квятковского с предприятиями Товаркова, в поселении ведется постоянная работа по благоустройству территории. Это трудно не заметить.
Проведена масштабная опиловка аварийных деревьев, как в центральной части поселка, так и в микрорайонах. На «73-м» также прошла обрезка кустарников.
В центральном парке поселка Товарково продолжаются работы по созданию клумб. Возрождаются прежние цветники, разбиваются новые. 25 тысяч цветов будут радовать посетителей парка. Этот проект должен быть завершен ко Дню поселка, а состоялся он благодаря участию знакомого каждому товарковцу предприятия ООО «Фельс Известь».
Подрядная организация «Вектор плюс» выполняет работы качественно. К проекту подходят с душой. Творческие решения помогают искать сами жители. Попробовали себя в роли ландшафтных дизайнеров и подростки. Ведь создавать красоту своими руками – это здорово.
О.С.АНТОСЕНКОВА, депутат поселкового Собрания:
– Огромное спасибо администрации поселка за такую красоту. С удовольствием прихожу сюда гулять, и наблюдать новые положительные перемены.
Г.А.Хитрова, житель Товаркова:
– Наш парк заметно преобразился. Не клумбы, а ковер из цветов. Красиво! Хочется поблагодарить всех, кто создал эту красоту: и инициативных руководителей поселка, и ребят, которые здесь трудятся, и, конечно, спонсоров. Всем низкий поклон!
Врио главы поселковой управы Р.О.Квятковский также сообщил, что благоустройство клумб запланировано и в микрорайоне «73-й», где очень активно администрации помогает депутат Е.А.Борисенков. По его инициативе будет восстановлен заброшенный сквер около железной дороги. Снова там появятся клумбы.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment