Товарково: новый фасад двухэтажки

(05.08.2021) Рубрика: Коммунальная сфера

В Дзержинском районе продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области. В посёлке Товарково, на улице Пионерская, на двухэтажном доме №6 завершён капремонт фасада и отмостки.
Но это далеко не все работы, которые выполнила подрядная организация ООО «Стройбыт» на данном объекте. Специалисты фирмы отремонтировали не только балконы и балконные плиты, но и плиты над входными группами, козырьки над входами в подъезды, заменили двери в тамбурах, оконные блоки в подъездах и на чердаке, относящиеся к общему имуществу собственников. Кроме этого, отремонтировано более 50 кв.м цоколя, а на фасаде окрашены газовые трубы.
Двухэтажный дом № 6 на улице Пионерская был введён в эксплуатацию в 1962 году. О чём свидетельствовал и технический паспорт здания, и соответствующая надпись на фасаде. Эта старая примета советского времени, которую часто в прошлые годы использовали строители, ушла вместе со старым фасадом.
Вот какой комментарий мы получили от Э.Н.САВУШКИНА, который курирует реализацию региональной программы капремонта многоквартирных домов в Дзержинском районе:
– Стоимость капитального ремонта фасада и отмостки составила 1,4 млн. рублей. Работы произведены в срок, установленный договором подряда.
Безусловно, выполненный капитальный ремонт создаёт комфорт и меняет к лучшему условия для жильцов этой двухэтажки. Первое, что бросается в глаза, – это внешнее преображение дома. Эти два положительных момента дают людям стимул для дальнейшего благоустройства личной и общественной территорий, – сказал Эдуард Николаевич.
Конечно, самостоятельно, в одиночку, таким небольшим домам, как этот, сложно собрать необходимую сумму для проведения капитального ремонта.
Как сообщили сотрудники регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, система уплаты ежемесячных взносов позволяет «безболезненно» накопить средства. А если и их окажется недостаточно – Фонд капремонта придёт на помощь и на условиях возвратности, без каких-либо процентов, предоставит на время недостающую сумму. Собственники помещений в доме продолжат уплату взносов на капремонт и эту задолженность со временем погасят.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment