Здоровья, мира и благополучия!

(05.08.2021) Рубрика: Юбилей

Жителю города Кондрово, участнику Великой Отечественной войны, кавалеру орденов и медалей П.И.ЛАЗАРЕВУ исполнилось 95 лет.
Павел Иванович – профессиональный военный, ветеран Вооружённых Сил. Родился 29 июля 1926 года в Оренбургской области. Во время войны полтора года был рядовым солдатом.
Затем окончил пехотное общевойсковое училище. Служил в наземных службах авиации, на разных должностях по материально-техническому обеспечению и охране аэродромов.
В конце 60-х годов прошёл обучение в военной академии тыла и транспорта в Ленинграде. За годы службы ему довелось проходить службу почти во всех военных округах нашей Родины: в Грузии и на острове Итуруп Курильской гряды, в городе Энгельсе и в Прибалтике.
В 1972 году демобилизовался, жил с семьёй в Эстонии. Дочь и сын выросли, получили образование и уехали. Затем и Павел Иванович с женой решили перебраться в Калужскую область, в наш город, где уже жили родственники.
Купили небольшой домик с участком. Своими руками Павел Иванович Лазарев сделал пристройку и кухню, наладил быт: пришлось освоить навыки каменщика, штукатура, маляра. Возглавил инициативную группу и занимался тем, чтобы на улицу Островского провели газ, воду, канализацию, отремонтировали дорогу.
Ветеран пользуется уважением и авторитетом у кондровчан. Благодаря армейской закалке, твёрдому характеру, оптимизму ему удалось до преклонных лет оставаться активным и неравнодушным человеком, служить примером крепости духа, жизнелюбия для всех, кто его окружает.
В юбилейный День рождения ветеран получил поздравления и подарки от Президента Российской Федерации, губернатора Калужской области, администрации Дзержинского района, Совета ветеранов.
Уважаемый Павел Иванович! Мы присоединяемся ко всем добрым словам и пожеланиям в ваш адрес. Пусть рядом всегда будут близкие люди – отзывчивые и заботливые, верные и любимые. Пусть радость и здоровье не покидают вас, а оптимизм и желание жить не иссякает ещё много лет. С юбилеем!
Т.АНИНА.

Related posts

Leave a comment