Ольга Коробова посетила Дворцы

(29.07.2021) Рубрика: Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова посетила сельское поселение «Село Дворцы». Здесь она проконтролировала выполнение обращения жителей и встретилась родителями ребенка-инвалида.
Этот рабочий визит был посвящен контрольному мероприятию в рамках проекта «Безопасное детство».
В аппарат уполномоченного обращение по поводу детской площадки в деревне Новоскаковское этого сельского поселения направлялось ещё осенью минувшего года.
По этому поводу жители деревни Новоскаковское обратились к детскому омбудсмену.
– Мы направили запросы в администрацию района, в прокуратуру. Был получен ответ, что весной все будет устранено. В рамках акции «Безопасное детство» мы проводим рейд, и решили сюда приехать. Как оказалось, обещание не выполнено, ограждение не построено. Поэтому мы дальше будем продолжать работу, чтобы требование по безопасности детей были выполнены, причем в кратчайшие сроки, – отметила Ольга Коробова.
Согласно требованиям, детские площадки должны быть огорожены. Особенно – если поблизости находится проезжая часть улицы. В данном случае всё именно так. Рядом и пруд, что также несет угрозу. Потому ограждение на площадке необходимо. Да и родители малышей на этом настаивают. Предписание было направлено органам местного самоуправления. Оно не выполнено. Уполномоченный по правам ребенка будет добиваться выполнения этого требования.
Ольга Коробова встретилась с жителями, главой поселения Андреем Питейкиным, обсудила эту проблему на месте. Осмотрела она и детский городок, состоящий из двух частей. Первая огорожена, потом были добавлены новые красивые элементы, но они оказались за забором…
– Вопрос ограждения решаем, он по силам местной администрации. Потому, думаю, он будет выполнен. По итогам этого выезда информация будет направлена в администрации района и села Дворцы, –
отметила Ольга Коробова.
В ходе визита в это сельское поселение к детскому омбудсмену обратились жители – семья из деревни Камельгино. Они не могут оформить документы на ребенка-инвалида. Ольга Коробова пообещала помочь в решении и этой проблемы.
Владимир ПОСТОЛ

Related posts

Leave a comment