Клуб на колесах будет дарить праздники

(22.07.2021) Рубрика: Культура, Культурная провинция, Событие
Под аплодисменты Ольга Коробова и Егор Вирков торжественно вручили ключи от автоклуба заведующему районным отделом культуры Надежде Сидоренковой.

В минувшую пятницу на Площади Победы в городе Кондрово прошла торжественная церемония: районному отделу культуры передали новый специализированный автомобиль. Он представляет собой клуб на колесах, где есть хорошая сцена, звук, осветительное и другое необходимое оборудование.
Как отметил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, Калужская область получила такие автомобили в рамках федерального проекта «Культура». Их направили в несколько муниципальных районов, в том числе, и наш. В день передачи решили опробовать автоклуб, подарив кондровчанам на обновленной площади города небольшой концерт.
В торжественной церемонии приняли участие руководители Дзержинского района Андрей Степанян и Егор Вирков, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, депутаты Законодательного Собрания региона Александр Барков и Александр Козлов, глава города Кондрово Татьяна Петрухина, депутаты, активная молодежь, жители.
– Замечательное событие! Теперь даже в самых отдаленных деревнях жители смогут увидеть хороший концерт. В Дзержинском районе много замечательных творческих коллективов, насыщенная культурная жизнь. Хорошо оборудованный клуб на колесах только поможет развитию этой сферы, – обратилась к присутствующим уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова.
Глава администрации района Егор Вирков также не скрывал радостных эмоций, приветствуя участников торжества:
– Мне очень приятно принимать участие в церемониях, когда для нашего района и его жителей преподносят такие подарки. Отмечу, что автоклуб появился в рамках федерального проекта «Культура». Теперь он будет обслуживать отдаленные деревни, также его активно задействуют в мероприятиях на открытом воздухе. Такие мобильные автоклубы оборудованы хорошей сценой, звуком, кино­установкой, библиотекой.
Хочу выразить слова благодарности за этот подарок для района
губернатору Калужской области Владиславу Валерьевичу Шапше, региональному министру культуры Павлу Александровичу Суслову, – сказал Егор Олегович.
Приветствовала всех, поздравив с этим событием и пригласив наш район и дальше активно использовать возможности, которые дает национальный проект «Культура», представитель министерства культуры Калужской области О.В.Сенина.
С концертной программой на новой передвижной сцене выступили ансамбль Районного дома культуры и солист Иван Кудряшов.
– Замечательно, что есть приоритетный федеральный проект «Культура» и такие автомобили будут работать на благо наших селян, – поделился впечатлениями глава района А.А.Степанян. – В рамках этого проекта у нас в районе уже отремонтировано три сельских Дома культуры, а сейчас получили отличный клуб на колёсах. Такие автомобили можно использовать и как полноценные досуговые центры.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment