Очистили берег Угры. Надолго ли?..

(22.07.2021) Рубрика: Акция

16 июля неравнодушные товарковцы приняли участие в экологической акции «Берег Угры». В этот день активные жители поселка вышли к реке, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха.
Среди них – люди разных профессий: учителя, сантехники, производственники, служащие и предприниматели. Они устроили субботник на берегу Угры и освободили территорию от бытовых отходов.
Некоторые любители отдыха не отличаются культурой поведения. А люди, которые бережно относятся к природе и хотят отдыхать в красивом и чистом месте, по собственной инициативе убирают за ними мусор.
В экологической акции активное участие приняли заместитель главы посёлка Товарково А.Г.Силаев, депутат поселкового Собрания О.С.Антосенкова, мастер участка №4 «МПКХ п.Товарково» А.В.Ер­маков, журналист Ж.Г.Кадом­цева, предприниматель Р.В.Ры­жов, активные жители Л.И.Ти­това, А.А.Сели­ванов и сотрудники ООО «МПКХ п.Товарково» (директор Н.А.Семенова).
Зону отдыха убрали. Однако на следующее утро практически на тех же местах снова был мусор. Неужели приятно загорать среди бытовых отходов?
Участник субботника Р.В.Рыжов, предоставивший транспорт, отметил:
– Меня беспокоит проблема загрязнения берега бытовыми отходами. Хочется купаться в чистом месте, потому поддержал инициативу уборки прилегающей к реке территории. Хочется, чтобы поселок был чистым и красивым.
Жанна Кадомцева.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment