Окунулись в атмосферу военных лет

В июне группа учащихся Бегичевской основной школы побывала на экскурсии в парке «Патриот».
Это была уже вторая поездка, которую бесплатно организовал для наших ребят депутат Дзержинского районного Собрания Юрий Васильевич Бугров.

Первой мы посетили экспозицию «Поле Победы» – территорию исторических реконструкций. Интересно своими глазами увидеть воспроизведённый момент истории. Дети получили уникальную возможность потрогать подбитый немецкий танк, пройтись по окопам, «минному полю», заглянуть в настоящий блиндаж.
Далее ученики стали свидетелями авиашоу, посвящённого 90-летию военно-транспортной авиации России. Над Соборной площадью пролетели самолеты Ан-12, Ан-22, Ил-76МД-90А, Ан-124-100.
Мы увидели профессионализм десантников, которые эффектно спускались с пролетающих самолетов и по заданной траектории приземлялись в центр площади. Особое впечатление произвело выступление пилотажной группы «Русские витязи» на новейших многоцелевых истребителях Су-35с.
Затем группа посетила храм Воскресения Христова – главный храм Вооруженных Сил России. Удивили масштабы и архитектурные решения. Храм состоит из двух ярусов. Отделка нижнего выполнена из керамики и украшена гжельской росписью. Невозможно было оторвать взгляд от мозаичного изображения сцен из Священного Писания, которые учащиеся увидели в верхнем храме.
Особое место в путешествии заняло посещение музейного комплекса «Дорога Памяти. 1418 шагов к Победе». Поражает реалистичность воссозданных картин войны. Голограммы позволили окунуться в то время, почувствовать гордость за свою страну. Дети с помощью поисковиков, расположенных в залах, смогли найти истории своих родственников, участвовавших в войне.
Школьники, их родители и учителя выражают огромную благодарность Юрию Васильевичу Бугрову за организованные экскурсии. Важно, что в наше время есть люди, умеющие делать добро. Спасибо вам за незабываемые впечатления и море положительных эмоций!
В.КОЧЕРГИНА и ученики Бегичевской основной школы.

Related posts

Leave a comment