Задачи поставлены

На Консультативном совете глав губернатор Калужской области В.В.Шапша вручил Диплом за активное участие Дзержинского района в рейтинговом голосовании по отбору территорий для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За работу, которая привела к этому успешному результату, Е.О.Вирков поблагодарил на совещании глав наших поселений.
Почетной грамотой награжден директор отдела капитального строительства Алексей Шиков. Вручая награду, Егор Вирков поставил задачу усилить работу по проверке принимаемых и ремонтируемых объектов благоустройства.

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел расширенное рабочее совещание с участием глав городских и сельских поселений, руководителей МЧС, полиции, других федеральных органов и служб жизнеобеспечения.
Заседание прошло в День образования Калужской области, потому прозвучало поздравление главы администрации Дзержинского района в честь этой важной даты и пожелание всем успешно работать на благо нашей малой родины, ведь задач и дел впереди – немало.
На совещании обсудили итоги минувшей недели и наметили задачи на ближайшее будущее. Отчитались, рассказав о текущей ситуации на закрепленных участках, представители полиции и отдела надзорной деятельности.
О выполняемых ремонтных работах, плановых отключениях рассказали руководители филиала «Дзержинский» ГП «Калугаоблводоканал», Кондровского РЭС ОАО «Калугаэнерго». Обсуждалась ситуация с текущими работами на сетях, с заменой аварийных участков коммуникаций, отключениями водоснабжения и электроснабжения.
Главы поселений познакомились с новым руководителем филиала «Дзержинский» ГП «Калугаоблводоканал». Им стала Л.Е.Михайлова. На прошлой планерке это знакомство не состоялось, и руководители наших муниципалитетов некоторое время не знали, кому адресовать проблемные вопросы по работе этой службы, а их немало.
Прозвучали доклады о работе органов муниципального земельного контроля и работе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дзержинского района.
Егор Вирков рассказал о прошедшем Консультативном совете глав администраций муниципальных районов и городских округов области.
Также на совещании освещалась работа по проведению вакцинации от COVID-19.
– В последнее время отмечается стойкий рост заболеваемости коронавирусом. Прививка – единственный способ обезопасить себя, граждане должны помнить об этом, – отметил Егор Олегович Вирков.
Обращено было внимание на содержание дорог, окашивание территорий и другие текущие вопросы. По ряду этих направлений глава администрации района дал жесткую оценку как исполнителям, так и тем, кто контролирует и принимает эти работы.
На встрече поставлены задачи муниципалитетам по подготовке избирательных участков, уточнения списков избирателей, оборудования участков необходимыми техсредствами, проверке адресного хозяйства для проведения федеральных и муниципальных выборов осенью этого года, подготовке к Всероссийской переписи.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment