Медаль «За любовь и верность» – награда семьям

(15.07.2021) Рубрика: Событие

8 июля в розовом зале администрации Дзержинского района состоялся удивительно добрый и искренний праздник. На торжественную встречу, приуроченную к Дню семьи, любви и верности, пригласили семейные пары, прожившие вместе десятки лет.
Программу красивой народной песней открыл фольклорный ансамбль «Забава» под руководством директора Районного дома культуры Е.Ю.Кондрашовой. Исполнителей встретили аплодисментами. Артисты этого замечательного коллектива в ярких костюмах сразу задали нужный настрой происходящему.
Символом Дня семьи, любви и верности стала любимая многими в России ромашка. И вновь звучит песня, а участники ансамбля «Забава» дарят всем зрителям этот цветок.

С Всероссийским праздником всех тепло поздравила заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева:
– Крепкая семья – это самое важное в жизни каждого из нас. Дорогие друзья! Миром правит любовь. В этот день желаю всем семьям здоровья, благополучия и счастья. Пусть с вами рядом всегда будут ваши родные, радуют дети и внуки, – сказала Марианна Валерьевна.
В нашем районе живут и трудятся удивительные семейные пары, прожившие в браке не один десяток лет, воспитавшие прекрасных детей. Среди них – Владимир Сергеевич и Надежда Валентиновна Гусынины из села Льва Толстого, в этом году отметившие рубиновый юбилей свадьбы – 40 лет. Их не раз награждали Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Владимир Сергеевич – ветеран агропрома.
Дмитрий Семёнович и Ольга Ивановна Глявины из посёлка Товарково поженились 36 лет назад. Ветераны труда, обладатели звания «Почётные работники общего образования РФ». Победители и призёры районных, региональных и Всероссийских спортивных соревнований. Глава семьи – «Лучший тренер РФ». Супруги вырастили двух сыновей, воспитали не одно поколение спортсменов, принесших славу нашему краю.
В многодетной семье Матросовых из деревни Галкино трое детей. Александр Владимирович и Галина Юрьевна уже 26 лет вместе. Супруги – люди с активной жизненной позицией. Дружелюбная атмосфера в этой семье позволила воспитать ребят целеустремлёнными и всесторонне развитыми.
Семьи Гусыниных, Глявиных и Матросовых за личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей удостоены медали «За любовь и верность». Государственные награды, а также Грамоты оргкомитета проведения Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, подарки и букеты ромашек виновникам торжества под громкие аплодисменты зала вручила заместитель главы администрации района Марианна Валерьевна Канищева.
Праздник продолжил взволнованный рассказ о ещё одной замечательной многодетной семье из посёлка Товарково. Супруги Шумкины вырастили пятерых детей. А в июне 2019 года Андрей Евгеньевич и Светлана Васильевна стали приёмными родителями двух сестричек, одна из которых имеет ограниченные возможности здоровья. Девочки Ксения и Милана, как и родные дети, растут в любви, ласке, заботе и внимании. На празднике Светлане Васильевне Шумкиной вручили Почётную грамоту главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова.
Программа, ведущими которой были сотрудники Районного дома культуры, завершилась на высокой эмоциональной ноте. Гостей поздравили с Днём семьи, любви и верности. Пожелали всем покровительства и молитвенной помощи благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Ярким финальным аккордом прозвучала песня, которую исполнил коллектив «Забава».
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment